Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» в Рязани откроется 11 августа
По словам организаторов, ожидается, что в фестивале примут участие не менее 30 экипажей. Оценивать успехи спортсменов по традиции будут студенты и профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного университета.

XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» в Рязани откроется 11 августа. В рамках мероприятия, которое продлится до 17 августа, пройдут четыре спортивных турнира, говорится в пресс-релизе Федерации воздухоплавания Рязанской области.

Речь, в частности, идет о юбилейном X Кубке России, Чемпионате города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубке Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионате России среди женщин.

«Проводить женские соревнования организаторы решили тогда, когда поняли, что в Рязани ежегодно собирается больше пилотесс, чем в любом другом городе», – говорится в опубликованных материалах.

В фестивале примут участие не менее 30 экипажей

По словам организаторов, ожидается, что в фестивале примут участие не менее 30 экипажей. Оценивать успехи спортсменов по традиции будут студенты и профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного университета.

Полеты будут проходить ранним утром и на закате. Подняться в воздух смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook, либо написать о своем желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com, указав телефон для обратной связи.

В пятницу, 15 августа, рязанцев ждет развлекательная программа, в рамках которой подняться в небо на аэростатах на несколько минут смогут все желающие. Завершит вечер красочное зрелище – ночное свечение воздушных шаров. Место проведения шоу пока уточняется.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»

Свежие новости о фестивале будут появляться также на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегом #rznsky.