Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
«В целом год был непростой, но в результате мы стали сильнее и сплоченнее» – Олег Ковалев

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил жителей региона с наступающим Новым Годом. Текст поздравления разместила пресс-служба областного правительства.

«Уходящий год стал важной вехой в развитии России и Рязанской области. Мы вместе пережили многое: были проблемы и трудности, были победы и достижения. Несмотря на все сложности, нам удалось достичь неплохих результатов в экономике», – сказал Ковалев.

«Уходящий год стал важной вехой в развитии России и Рязанской области»

Он отметил, что в 2014 году в Рязанской области открылся завод «ФОРТ» по производству биовакцины, началось формирование текстильного кластера в Кораблине, принято знаковое решение о восстановлении Рязанского станкозавода.

По словам Ковалева, область получила отличный урожай маслосемян, в результате по зерну и другим продуктам питания регион обеспечивает не только собственные потребности, но и может реализовывать продукцию. Кроме того, впервые за всю историю области удалось достичь пятитысячного надоя молока, при этом две трети полученной продукции перерабатывают на территории региона.

По словам Ковалева, область получила отличный урожай маслосемян

Губернатор отметил, что особое внимание власти уделяли социальному направлению: системно повышали зарплаты работников бюджетной сферы, строили и ремонтировали объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта.

«В целом год был непростой, но в результате мы стали сильнее и сплоченнее. Вместе со всей страной мы радовались успехам наших олимпийцев и паралимпийцев, тому, что в число победителей вошли наши земляки. Мы поддерживаем усилия Президента РФ по защите наших национальных интересов, нашего суверенитета. Убежден, что совместными усилиями и плодотворным трудом мы сохраним и приумножим все то, чего достигли. Дорогие рязанцы! Я поздравляю вас с Новым годом. Желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов», – заключил губернатор.