Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 07:30
Нал. EUR 99.50 / 94.92 24/04 07:30
Афиша RZN.info рекомендует посетить концерт «Оргии Праведников» и запустить светящиеся шары
Выходные совсем не за горами, а значит пора планировать свой культурный отдых. Сделать это не составит никакого труда – уже давно в разгаре концертный сезон, следовательно, интересных концертов, гастролей знаменитостей в нашем городе будет в избытке.

Выходные совсем не за горами, а значит пора планировать свой культурный отдых. Сделать это не составит никакого труда – уже давно в разгаре концертный сезон, следовательно, интересных концертов, гастролей знаменитостей в нашем городе будет  в избытке. Вот и наш традиционный обзор сегодня расскажет о наиболее интересных концертных событиях этих выходных, не забывая, впрочем, и о других культурных мероприятиях.

Начнем обзор мы все-таки не с концертов, а с научного фестиваля, который проходит в РГУ. Он носит название «РГУ. Science» и входит в комплекс мероприятий Всероссийского фестиваля науки. 18 октября будет открыто свободное посещение фестиваля, всех желающих здесь ждут научные шоу, творческие мастерские, мультимедийные инсталляции, научно-популярные лекции, мастер-классы, интерактивные выставки, экспозиции и экскурсии. В рамках события можно будет увидеть химические и физические эксперименты, историческую реконструкцию и многое другое.

От торжества науки – к вечным ценностям. В субботу в Рязанском дворце молодежи состоится праздник «Моя семья», в котором примут участие семьи из Кадомского, Рыбновского, Спасского, Чучковского и Сасовского районов. В фойе будут размещены фото-выставка и выставка прикладного искусства. Участники фестиваля проявят свои таланты и выдумку в конкурсах и творческих выступлениях. Начало фестиваля в 12 часов.

В камерном зале Рязанской областной филармонии 18 октября состоится специальная программа для юных слушателей под названием «Музыканты улыбаются».

В камерном зале Рязанской областной филармонии 18 октября состоится специальная программа для юных слушателей под названием «Музыканты улыбаются». Почему выбрано такое название? Да потому что и в музыке можно найти самые разные виды юмора – остроумие, сатиру, пародию, карикатуру, бурлеск или просто клоунаду. В программе концерта прозвучит музыка Баха, Гайдна, Чаплина, Моцарта, Чайковского и других композиторов. Начало в 12 и в 14 часов.

В кафе «Фонтан» 18 октября состоится концерт рязанского музыканта и депутата Михаила Крылова. На этой неделе Михаилу исполнилось 50 лет, поэтому юбилейный концерт носит название «Крылов 50-й широты». Лучшие песни юбиляра на концерте исполнят также Элла Хрусталева, Николай Массальский, Александр Куличков и «Оркестр Летучих Барабанщиков». Концерт начнется в 18 часов.

В арт-клубе «Планетарий» 18 октября на сцену выйдет группа «Оргия Праведников», возглавляемая Сергеем Калугиным.

В арт-клубе «Планетарий» 18 октября на сцену выйдет группа «Оргия Праведников», возглавляемая Сергеем Калугиным. В их творчестве удивительным образом сочетаются несочетаемые вещи – в альбомах и концертах легко могут соседствовать героическая баллада, песня в стиле death metal, в которой при этом звучит композиция для виолончели в духе Прокофьева и фолк-рок, переходящий в вокализ для драматического тенора. Последние годы группа упорно завоевала первые места в различных чартах, посвященных рок-музыке, в том числе и на «Нашем Радио». Несмотря на то, что Сергей Калугин регулярно приезжает в Рязань с сольными концертами (напомним что последний состоялся не так давно – в конце августа этого года), его группа все же в Рязани гость нечастый. Концерт начнется после 19 часов.

В это же время в клубе «Дом Культуры» пройдет концерт группы «ТапОК». Их музыка сочетает в себе веселый заводной поп-панк с примесью тяжелых стилей.  На счету у группы уже сотни концертов по городам СНГ, выпущены два EP и два полноформатных CD альбома. Их концерты – это всегда искрометная энергия, исходящая не только от самих музыкантов, но и от зрителей. Начало после 19 часов.

Тем же, кто желает подарить праздничное настроение не только себе, но и окружающим, стоит прийти на площадь Победы в субботу

Тем же, кто желает подарить праздничное настроение не только себе, но и окружающим, стоит прийти на площадь Победы в субботу в 21 час, где состоится массовый запуск светящихся шаров. Можно прийти и раньше, чтобы успеть подготовиться к этому зрелищному событию, а если у вас нет под рукой специального шара, не расстраивайтесь – они будут продаваться прямо на площади. «Чем нас больше, тем зрелищнее будет запуск»,– сообщили организаторы. С этим утверждением трудно не согласиться.

В воскресенье, 19 октября, кафе «Фонтан» также ждет публику на концерт проекта под названием «AS Band & St Olga», участниками которого являются вокалистка Ольга Старостенко и пианист Андрей Синецкий. В их исполнении прозвучат песни Эллы Фицжеральд, Земфиры, Аллы Пугачевой и Анны Герман, их дополнят сочинения Сергея Рахманинова, в также джазовые стандарты и собственные композиции Андрея. Концерт начнется в 18 часов.

В кафе-клубе «Старый Парк» 19 октября пройдет несколько необычное для этого места мероприятие – здесь состоится спектакль театра «Предел» «Божья дудка», посвященный Сергею Есенину. В спектакле 30 стихотворений – по числу лет жизни поэта. Эта постановка-размышление о трагическом разладе в его судьбе. Автором и режиссером-постановщиком спектакля является Владимир Дель. Кроме того, он вместе с супругой Ириной задействован в спектакле как актер. Мероприятие начнется после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных.