Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 17:50
Нал. EUR 100.41 / 102.28 24/04 17:50
«Дом. ru» предложил компактный CAM-модуль для доступа к телевидению в HD-качестве

Телеком-оператор «Дом.ru» предложил простое решение для доступа к HD-телевидению: достаточно вставить в специальный слот телевизора компактный CAM-модуль.

Для подключения к цифровому ТВ обычно используется приставка-декодер. CAM-модуль – альтернатива приставке, он избавляет от лишних проводов в квартире и дополнительного пульта. Этот вариант подходит большинству владельцев современных телевизоров – плазменных, LCD или Smart TV, имеющих встроенный DVB-С тюнер и слот CI. Установка устройства занимает не более 10 минут.

Для абонентов HD-телевидения «Дом.ru TV» доступны 157 цифровых каналов, 45 из которых – в формате высокой четкости. По данным оператора, это самое большое количество HD-каналов среди предложений в России. «Дом.ru» собрал в HD-формате наиболее популярные каналы на любой вкус: федеральные телеканалы («Первый HD», «Россия HD»), новинки киномира (Fox HD, Fox Life HD, MGM HD, Amedia 1), спортивные («Спорт 1 HD», Eurosport HD), познавательные (Animal Planet ND, National Geographic HD), музыкальные (MTV Live HD, iConcerts HD) и детские («Детский HD», «Nickelodeon HD») каналы.

«Современными телевизорами пользуются уже более 30% жителей городов-миллионников, и только в 2013 году в нашей стране, по прогнозам, их будет продано более 9 млн штук. Смотреть на большом экране аналоговые телеканалы – не лучший выбор, а подключить декодер не всегда удобно. CAM-модуль открывает, пожалуй, самый простой доступ к передовому ТВ-формату. Обеспечивая картинку исключительного качества, это устройство никак не изменяет сам процесс телесмотрения: используется тот же пульт, а в доме не добавляется проводов и дополнительных устройств. Неудивительно, что только за последние месяцы мы зафиксировали 3-кратное увеличение спроса на это решение», – отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Подключить «Дом.ru TV» можно в пакете с любым из интернет-тарифов оператора. Для действующих абонентов услуги кабельного ТВ действуют специальные условия подключения.

Справка

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности — 56 городов, количество абонентов — 5,5 млн человек. «Дом.ru» входит в Топ-2 крупнейших интернет-провайдеров России и Топ-4 крупнейших операторов платного ТВ. «Дом.ru» — лауреат национальных премий  «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год). С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.