Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
Фестиваль «Рязанские смотрины» открылся спектаклем-пособием о том, как победить ведьму
На сцене несколько актеров смогли рассказать интересную и поучительную историю о Терешечке, который из-за собственной доверчивости попал в лапы ведьмы и ее глуповатой дочки.

В субботу, 14 сентября, в театре кукол открылся XIV Международного Фестиваля «Рязанские смотрины». На торжественном открытии, которое состоялось в фойе театра, как и было обещано, «появился» Лев Толстой. Причем он привел с собой супругу и крестьян. Остальные классики тоже присутствовали на мероприятии - например, с «солнцем русской поэзии» Пушкиным можно было сфотографироваться.

Появились уже на первом спектакле черная и красная урны, в которые зрители могут складывать в течение фестиваля свои отзывы о постановках. Ведущие перед началом спектакля напомнили, что автор лучшей рецензии получит баночку красной икры, а вот тот, кто напишет самый нелестный отзыв, будет довольствоваться лишь крашеной щучьей.

Первой зрители смогли оценить постановку Санкт-Петербургского Государственного театра сказки «Терешечка или как победить ведьму». Такое краткое руководство о том, что же предпринять, если оказались в плену у злой кодуньи-людоедки, вызвало у зрителей всех возрастов неподдельные и яркие эмоции. Красочные декорации, смешные куклы и отличный юмор обеспечили зрителям всех возрастов прекрасное настроение.

На сцене несколько актеров смогли рассказать интересную и поучительную историю о Терешечке, который из-за собственной доверчивости попал в лапы ведьмы и ее глуповатой дочки. Среди прочих героев на сцене свою долю аплодисментов получили даже Печка и Дуб. Причем Печке после окончания спектакля юные зрители подарили цветы.

Нельзя не отметить красивые и необычные костюмы и декорации. Питерские кукольники покорили Рязань своим видением старой русской сказки о деде, бабке и их сыне Терешечке.

Напомним, фестиваль «Рязанские смотрины» будет проходить с 14 по 18 сентября.

Фото Надежды Спириной