Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 27/04 07:00
Нал. EUR 99.80 / 102.08 27/04 07:00
Рязанский избирком семью голосами утвердил общие итоги выборов в городскую Думу. Имена избранных депутатов

В среду, 11 сентября, рязанский избирком утвердил окончательные результаты выборов в городскую Думу, прошедших 8 сентября. За такое решение проголосовали семь членов комиссии. Представитель «Справедливой России» Даниил Набатчиков проголосовал против, Михаил Карпухин (КПРФ) и Ирина Коршунова («Патриоты России») воздержались.

Председатель горизбиркома Жанна Фомина озвучила имена избранных депутатов. По партийным спискам прошли «единороссы» Олег Ковалёв, Наталья Епихина, Игорь Трубицын, Роман Худяков, Екатерина Филиппова, Анатолий Бороненков, Андрей Савичев, Наталья Шарапова, Евгения Есакова, Владислав Фролов, Виктор Гуров, Олег Еремееев, Александр Лемдянов и Андрей Красов, представители КПРФ Пётр Пыленок, Эвелина Волкова, Лидия Кривцова и Денис Сидоров и либерал-демократы Александр Шерин и Антон Князев. Имена победителей по одномандатным округам можно увидеть здесь.

После заседания Фомина рассказала журналистам, что большинство избранных депутатов оповещены о праве на мандат. В течение пяти дней человек может сообщить об отказе, после чего у его партии будет две недели на предоставление замены. В противном случае нового депутата определит сам избирком в порядке, определённом законом.

По словам Фоминой, первый отказ уже поступил: в среду соответствующее заявление принёс Александр Шерин. Напомним, ранее он сообщил RZN.info, что ЛДПР в гордуме будут представлять Князев и шедший под третьим номером Анатолий Суслов. Мандаты от КПРФ, по словам руководителя обкома Владимира Федоткина, получат избранные депутаты — Пыленок, Волкова, Кривцова и Сидоров. «Единая Россия» должна определиться на региональной конференции 12 сентября. Олег Ковалёв уже сообщил, что отказывается от мандата.