Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
Втр, 16
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 14/12 07:00
Нал. EUR 94.00 / 94.76 14/12 07:00
У рязанцев есть пять причин, чтобы сходить на концерт «Billy’s band» – организаторы

В среду, 20 февраля, в рязанский театр кукол приедет известная питерская группа «Billy’s band» с театрализованной шоу-программой «Блюз в голове».

Организаторы шоу в Рязани – компания «ШоуТайм» – считает, что первая причина, по которой рязанцы должны прийти на концерт — это лидер команды Билли Новик и его музыканты. Андрей Макаревич сказал про этот коллектив так: «Billy’s band» может всё!».

«Сегодня это феномен в музыкальном мире, доказавший, что можно обойтись без стандартов и привычных ярлыков шоу-бизнеса, создав свой неповторимый и неподражаемый музыкальный образ и стиль», – пишет «ШоуТайм» в своем «ЖЖ».

Второй, не менее важной причиной, станет театрализованная программа питерцев. «Блюз в голове» — это музыкальный спектакль с декорациями в духе городской действительности, своеобразный синтез городского фольклора, исповедь уличного бродяги в классических традициях американских и французских кварталов с примесью родных для «Billy’s band» питерских коммуналок.

Третьей и четвертой причиной станет обновленный театр кукол. Это профессиональный звук, новые возможности сцены, световое оборудование и отреставрированный зрительный зал.

Ну и последняя причина – само шоу, которым рязанцев поразят питерские музыканты. На сцене «Billy’s band» проявят себя как настоящие экспериментаторы: световые эффекты, видеоинсталляции и даже театр теней. «Это нужно видеть!», – говорят организаторы. Группа привозит с собой виджея и инфракрасные видеокамеры для трансляции происходящего на сцене на специальный проекционный экран, который станет таким же непосредственным участником шоу, как сами музыканты.

Приобрести билеты на концерт можно на сайте kassy.ru и в кассе театра. Телефон: 45-54-26.

Фото со страницы организаторов в «ЖЖ»