В тренерский штаб сборной России по футболу во время чемпионата Европы, который пройдет в Польше и Украине, войдет специалист по работе с вратарями. Эту должность займет бывший голкипер сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников, сообщает сайт издания «Советский спорт».
Сам Овчинников не стал комментировать свою возможную работу с российской командой на европейском первенстве, заявив, что вся необходимая информация скоро появится.
В настоящее время 41-летний Овчинников работает в тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплева. До этого он помогал Юрию Семину в «Локомотиве» и киевском «Динамо». В качестве главного тренера Овчинников работал в краснодарской «Кубани», брянском «Динамо» и минском «Динамо».
Известность Овчинников получил по выступлению в «Локомотиве», с который дважды становился чемпионом России (в 2002 и 2004 годах). На протяжении четырех лет вратарь выступал в чемпионате Португалии. В 2006 году Овчинников играл за московское «Динамо». В составе сборной России вратарь принял участие в чемпионате Европы 2004 года.
Свой первый матч на Евро-2012 россияне сыграют 8 июня с Чехией, 12 июня состоится матч Россия - Польша, 16 июня Россия сыграет со сборной Греции.