Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:02
Нал. EUR 98.90 / 94.34 26/04 07:02
Исполняющим обязанности главы Рязани, скорее всего, станет Владимир Скрипченко
По уставу города, исполняющим обязанности главы может быть только один из его заместителей. Замов, работающих на постоянной основе, в настоящее время трое – Владимир Скрипченко, Владимир Холопов и Татьяна Чинкова.

Исполняющим обязанности главы муниципального образования – город Рязань, председателя Рязанской городской Думы, скорее всего, будет избран зампред Думы Владимир Скрипченко. Об этом RZN.info сообщил источник, близкий к гордуме.

Собеседник Рязанского городского сайта обратил внимание, что по уставу города, исполняющим обязанности главы может быть только один из его заместителей. Замов, работающих на постоянной основе, в настоящее время трое – Владимир Скрипченко, Владимир Холопов и Татьяна Чинкова. Последняя в настоящее время находится в отпуске «далеко за пределами Рязани», Холопов, по информации источника, не согласится сам. Остается Владимир Скрипченко.

Вероятность избрания не и.о., а постоянного нового главы Рязани на заседании 26 апреля собеседник RZN.info оценил как низкую. При этом он отметил, что «не стоит делить шкуру не убитого медведя» и напомнил, что депутаты могут еще и не проголосовать за отставку Федора Провоторова.

Владимир Петрович Скрипченко – заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы по организации деятельности городской Думы. Является также главой фракции «Единой России» в гордуме и членом президиума регионального политсовета партии.

На фото - Владимир Скрипченко (слева) и Федор Провоторов