Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязани могут внедрять передовые технологии лечения заболеваний печени
Рязанские гастроэнтерологи приняли участие в ежегодном Международном конгрессе «Гепатология сегодня». На конгрессе были представлены новейшие разработки препаратов и методов лечения печени, которые проводятся как в нашей стране, так и за рубежом.

Главный внештатный гастроэнтеролог Рязанской области, доктор медицинских наук Алексей Низов принял участие в ежегодном Международном конгресс «Гепатология сегодня», посвященном проблемам лечения печени. Мероприятие проходило в Москве с 19 по 21 марта, сообщил Рязанский медицинский сайт.

В конгрессе приняли участие ведущие российские специалисты-гепатологи, гастроэнтерологи и инфекционисты, а также их коллеги из Великобритании, Индии, Испании, Германии, Голландии. Конгресс был организован российским обществом по изучению печени. Обсуждались современные методы лечения таких распространённых заболеваний как вирусные гепатиты, циррозы печени, алкогольная болезнь печени.

На конгрессе были представлены новейшие разработки препаратов и методов лечения печени, которые проводятся как в нашей стране, так и за рубежом. Обсуждены достижения в лечении таких тяжёлых заболеваний как цирроз печени и вирусные гепатиты, а также в области трансплантологии печени.

Участие в конгрессе также приняли гастроэнтерологи таких рязанских учреждений здравоохранения, как областной клинической больницы, гастроэнтерологического центра при городской больнице №4, некоторых поликлиник. Участие в работе конгресса обогатило врачей новыми знаниями и создало предпосылки для внедрения передовых технологий лекарственного и инструментального лечения заболеваний печени в учреждениях Рязани.