У спектакля «Блэз» по пьесе французского драматурга Клода Манье, премьера которого состоится в рязанском драматическом театре, появился своеобразный символ. Это мольберт с эскизом наброска афиши спектакля.
Такой символ был выбран неслучайно, ведь главный герой постановки – молодой художник Блэз д'Амбриб. По окончания пресс-конференции весь коллектив, работавший над спектаклем, расписался на мольберте.
«Я увидела здесь лирическую комедию. Человек снимает с себя шелуху и находит настоящее. Попытаюсь рассказать эту историю легким и доступным языком», - сказала режиссер-постановщик Марина Есенина. Она также добавила, что вместе с художником-сценографом приготовила несколько сюрпризов для рязанского зрителя. «Я не сторонник бытового хода. Все наши придумки будут работать на общий замысел», - рассказала режиссер.
Первый сезон в Рязанском театре драмы работает Марина Заланская. Стоит отметить ее отношение к готовящейся премьере. «В этом спектакле собралась большая серьезная команда умных и интеллигентных людей. Я рада, что оказалась в их числе. Мне нравится работать в этой постановке, потому что я могу выразить свою точку зрения на жизнь», - поделилась своими впечатлениями Марина.
Премьера спектакля состоится 23 марта в 19:00, а 24 марта в 18:00.