Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Игорь Морозов: «Мне нравится быть депутатом Рязанской гордумы»

Экс-кандидат в рязанские губернаторы Игорь Морозов признался, что ему «нравится быть депутатом городской Думы». Об этом он заявил журналистам в четверг, 29 ноября, после заседания, на котором получил удостоверение после подтверждения своих полномочий. «Считаю, что для каждого рязанца, занимающегося политикой, быть депутатом городской Думы — большая честь»,— подчеркнул Морозов. По его мнению, при дальнейшем развитии карьеры любой политик, «безусловно, должен в обязательном порядке работать на интересы тех избирателей, которые его выбрали». «Для меня это горожане нашей любимой Рязани», — добавил Игорь Морозов.

На вопрос, останется ли он депутатом до сентября, когда истекут полномочия нынешнего созыва, Морозов ответил смехом, но заметил, что на следующее заседание Думы 13 декабря намерен приехать «в любом варианте». Напомним, ожидается, что он переберется в Совет Федерации, для чего и получал мандат гордумы. Общаясь с журналистами, Морозов признался, что ему неизвестно, кто займет его кресло в Рязани после перехода в сенат.

Игорь Морозов стал депутатом городской Думы от партии «Справедливая Россия», от которой участвовал в выборах 2008 года. На пост губернатора его выдвинули «Патриоты России», а снялся он в пользу единоросса Олега Ковалева. «Меняется политическая жизнь, меняются политические факторы, меняются различные мироощущения, поэтому в рамках политических комбинаций политики переходят из одной фракции в другую, защищая интересы той группы избирателей, у которой тоже меняются политические воззрения», — сказал по этому поводу Морозов в четверг добавив: «Но в политике всегда должна быть честность. Это должно быть заложено во внутреннюю культуру каждого политика».

По мнению новоиспеченного депутата, «лучше отказаться от дальнейшей политической борьбы, понимая определенную конъюнктуру и влияние мощного, сильного внешнего фактора, чем ходить униженно и выпрашивать у такого же кандидата, но из правящей партии, дополнительные голоса для себя, чтобы зарегистрироваться, и потом , обманывая своих избирателей, выходя к ним на публичную арену, критиковать, понимая, что это бесперспективно и ты будешь стоять в той нише, которую ты купил за эти голоса».