Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Красная карточка. Ковалев предложил уволить функционера «Рязани-ВДВ» из-за скандала с крышкой гроба
Дело об оскорблении спортивного обозревателя Юрия Матыцина по поручению губернатора рассмотрит спорткомитет.

Губернатор Олег Ковалев дал поручение рассмотреть в профильном министерстве вопрос об освобождении от должности одного из руководителей ЖФК «Рязань-ВДВ», оказавшегося замешанным в деле об оскорблении спортивного обозревателя Юрия Матыцина. Об этом заявил Ковалев на расширенном заседании правительства Рязанской области во вторник, 27 ноября.

По данным «Новой газеты», это директор женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов. Его имя, пишет «Новая», сообщают сотрудники правоохранительных органов в неофициальных беседах.

«Необходимо еще раз тщательно проверить все обстоятельства инцидента, – сказал губернатор, – и, если авторство этой хулиганской выходки подтвердится, прошу рассмотреть в профильном министерстве вопрос об отстранении этого человека от должности». По мнению Олега Ковалева, человек, способный на столь неблаговидные поступки, не имеет морального права оставаться руководителем. «Наставлять и воспитывать молодежь он не должен, нужно расставаться с такими людьми», – подчеркнул глава региона.

Напомним, 12 ноября спортивный обозреватель рязанской «Новой газеты» Юрий Матыцин обнаружил у себя в подъезде крышку гроба со своей фотографией и надписью «Помним, любим, скорбим». На следующий день губернатор области Олег Ковалев потребовал провести проверку по факту оскорбления журналиста.