Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Русская красавица на конкурсе «Мисс Земля» рассказала о нищей и разворованной России, агенты не знали

Участница престижного конкурса красоты «Мисс Земля-2012» Наталья Переверзева во время состязания не только продемонстрировала свои выдающиеся внешние данные, но и наличие определенной гражданской позиции. Агенты 24-летней «Красы России» уверяют, что речь-презентацию для соревнования она писала сама.

«Это все полностью инициатива Натальи. Мы не можем выйти с ней на связь, у нее нет даже интернета. Для нас ее слова стали неожиданностью. Я знала об ее гражданской позиции, но это то, о чем обычно говорят на кухне. А теперь она сказала вслух. Некоторые моменты СМИ перевели не совсем корректно, но общий смысл ее слов верный», - заявила агент Переверзевой Валентина Гурова. Она также добавила, что Переверзева, которая в настоящее время находится на Филиппинах и готовится к финалу, не знает, что ее слова вызвали ажиотаж.

Претенциозная и изобилующая стереотипами, но для иностранцев, очевидно, крайне душещипательная речь красавицы возымела эффект разорвавшейся бомбы. Напомним, в своей презентации девушка заявила о том, что «ее Россия» - это «тоскующая и страдающая страна» и "добрая корова», давшая миру Есенина, а Переверзевой - повод для гордости. Но при этом такое великое государство, сокрушалась конкурсантка, не может побороть нищету, кавказскую войну и «избранных», выкачивающих из нее богатства.

С этим выступлением Переверзева сама стала гордостью для весьма многих россиян, а также украинцев, нашедших у девушки малороссийские корни.

Подавляющее большинство из тех, кто ознакомился с текстом речи россиянки, высказали свое одобрение. «Вот где истина...», «Рассказала правду», «Устами русской красавицы глаголет истина» - такого рода комментарии заполнили блоги. Лишь немногочисленные интернет-пользователи позволили себе устроить травлю «Красы России», делая двусмысленные замечания по поводу якобы неславянской величины ее носа. Капельку негатива добавила и коллега конкурсантки «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева. «Когда ты представляешь такую державу, как Россия, в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично», - цитирует красавицу Business FM.

Заявление «Мисс России» девятилетней давности новоиспеченные поклонники Переверзевой, вероятно, сочтут проявлением зависти к более молодой сопернице. Тем более, что многие теперь убеждены в успехе девушки на конкурсе. «Такое выступление Натальи Переверзевой может дать ей дополнительные очки», - болеет за землячку курский портал 46tv.ru.

Как известно, процесс выявления самой красивой девушки планеты состоит из множества разнообразных конкурсов. Переверзева уже завоевала «бронзу» в номинации, посвященной макияжу, и «золото» в номинации «Самая обаятельная». Финал конкурса состоится 24 ноября в Маниле.