Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Председатель рязанского облизбиркома получит высшую награду ЦИК за губернаторские выборы

Председатель избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьева получит высшую награду ЦИК РФ — почетный знак «За заслуги в организации выборов». Решение представить ее к поощрению избирком принял в пятницу, 16 ноября. К аналогичной награде представлен глава ТИК Клепиковского района Николай Митрохов. Зампред областной комиссии Владимир Грачев охарактеризовал его как человека, который «много лет трудится, трудится добросовестно, принимает активное участие во всех наших мероприятиях, связанных с избирательным процессом, и всегда откликается на все внеплановые поручения, задания».

Кроме того, по итогам кампании по выборам губернатора к награждению почетной грамотой ЦИК представлены секретарь облизбиркома Сергей Скобелев, член комиссии Михаил Стогов, председатель ТИК Рыбновского района Марина Лысаковская. Благодарность Центральной избирательной комиссии получат члены регионального органа Сергей Волков и Надежда Выропаева, ведущий специалист информационного центра Оксана Максимова, главы ТИК Ряжского и Михайловского районов Татьяна Бацких и Наталья Гришина. Благодарственными письмами ЦИК поощрят членов облизбиркома Станислава Сливина и Сергя Карпушина, ведущего специалиста информационного центра Елену Лудину, председателей ТИК Сараевского района и Октябрьского района Рязани Алексея Барышникова и Дмитрия Петрова. Благодарность председателя ЦИК объявят члену областной комиссии Алексею Баркову, главам ТИК Шиловского района и Советского района Рязани Ларисе Рябковой и Лидии Паниной, председателям УИК №125 Касимова и №78 Касимовского района Ирине Парфеновой и Елене Скрюковой.

Владимир Грачев пояснил, что Центризбирком после каждой крупной кампании просит регионы предложить кандидатуры для награждения. А Сергей Скобелев добавил, что после принятого представления в областной комиссии не осталось членов, не поощренных ЦИКом, кроме Александра Полетаева, который вошел в ее состав только в августе.