Резидент популярного телешоу 31-летний Зураб Матуа после корпоратива в питерской компании возвращался в Москву на скором поезде Сапсан, где внезапно ему стало плохо.
Молодому человеку защемило спину. Зураб чуть не потерял сознание, однако проводники, к которым обратился, никак не отреагировали на просьбы о помощи.
«Сначала они просто холодно обращались с Зурабом, а затем и вовсе стали хамить или игнорировать, - рассказал брат шоумена Леван Матуа. - В аптечке, которую после многочисленных просьб все-таки принесли Зурабу не оказалось даже обезболивающего».
Резидент «комеди клаба» был вынужден переносить жестокие боли без каких-либо лекарств. На просьбы позвать врача молодой человек получил однозначное «Нет!». Оказалось, что в дорогостоящем поезде не предусмотрено нахождение элементарного медперсонала.
«У меня была старая травма, которая дала о себе знать совсем неожиданно, - поделился Зураб Матуа. – Я был шокирован отношением проводников, которые не только не смогли оказать медпомощь, но и довольно грубо со мной разговаривали. Максимум, что мне предложили – принять горизонтальное положение в вагоне-ресторане. Так и приехал в столицу».