Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:40
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:40
Губернатор Рязанской области проконтролировал строительство двух социальных объектов в Шацке

В среду, 15 июня, в ходе рабочей поездки в Шацкий район Губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил строящийся в Шацке физкультурно-спортивный комплекс, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Строительство ФСК, которое ведется на средства областного и федерального бюджетов, планируется завершить весной 2012 года. Комплекс включит в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 530 зрителей, два бассейна со всеми необходимыми дополнительными помещениями, тренажерный зал, а также залы для занятий аэробикой и борьбой.

Губернатор ознакомился с ходом строительных работ и отметил, что до наступления отопительного сезона здание необходимо возвести под крышу, чтобы в зимний период начать активно заниматься внутренними отделочными работами. Олег Ковалев поручил тщательно продумать вопросы по благоустройству прилегающей территории с тем, чтобы посетители спортивного комплекса не испытывали различного рода неудобств.

Еще один строящийся социальный объект, который осмотрел Олег Ковалев, – поликлиника районной больницы на 250 посещений в смену. Готовность здания достаточно высокая, в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. В планах подрядчика – завершить объект в сентябре текущего года при своевременном финансировании.

Губернатор отметил, что новая поликлиника для Шацкой ЦРБ позволит улучшить медицинское обслуживание населения, организовать нормальный прием граждан. По словам Олега Ковалева, расположение отделений и кабинетов врачей в здании должно быть максимально удобно для пациентов, учитывая этажность и специфику заболеваний. Губернатор поручил также при выполнении оставшихся строительных работ постараться максимально учесть все требования, которые предъявляются сегодня к таким объектам, уделить самое серьезное внимание оснащению поликлиники необходимым современным оборудованием.