Мать задержанного людоеда Николая Шадрина Виктория заявила журналистам, что ранее у ее сына не проявлялись каннибальские наклонности.
По ее словам, его один раз судили за кражу штопора в магазине. Кунцевский суд определил Шадрина на учет в психоневрологический диспансер. Как сообщает Life News, недавно его сняли с учета, поскольку врачи сочли, что в нем нет необходимости.
По словам Виктории Шадриной, о психическом заболевании сына она узнала только в суде. Шизофрению Николай унаследовал от отца. Шадрина рассказала, что сын часто приводил домой бомжей, которые с ним распивали спиртное и оставались у него ночевать. «Он это объяснял тем, что ему их жалко. Ну, психика у него такая», – сказала Виктория.
Подруга от Шадрина ушла, потому что ей не нравилось, что он водит домой «всякий сброд с улицы».
Ранее сообщалось, что Шадрин сознался в убийстве своего приятеля, неоднократно судимого Ильи Егорова. Он расчленил тело саперной лопаткой и спрятал фрагменты в окрестных водоемах. Также он признался, что ел печень убитого.