Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Полпред Президента в ЦФО оценил продукцию восьми рязанских промпредприятий

Восемь промышленных предприятий Рязанской области представили свою продукцию на выставке «Инновации в промышленности Центрального федерального округа». Торжественное открытие выставки состоялось в четверг, 9 декабря, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В частности, свою продукцию представили  ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» и его касимовский филиал, ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов», ООО НПФ «Плазмаинформ», ООО «Импульсные технологии», ООО «Шибболет», ООО «Информационные электронные системы», ООО «Первая приборная фабрика». Производимые на этих предприятиях изделия применяются в приборостроении, здравоохранении, электронике и нефтехимии, других сферах. На выставке также экспонируется архитектурный макет особой экономической зоны промышленно-производственного типа, создаваемой в муниципальном образовании – Пронский муниципальный район Рязанской области.

Со стендом Рязанской области ознакомился Полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко. Он назвал рязанскую экспозицию «очень интересной», а продукцию «востребованной и перспективной». В свою очередь, губернатор Олег Ковалев высоко оценил труд рязанских инженеров и конструкторов, чья продукция успешна и конкурентоспособна. «У нас есть все возможности для того, чтобы расширить рынки сбыта рязанской продукции. Наибольший интерес в этом плане для нас представляют Москва и Подмосковье», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что одним из приоритетов промышленной политики региона остается создание технопарков и особой экономической зоны в Пронском районе. «Региону необходимо выйти из разряда дотационных. Перспективы по достижению этого мы связываем с созданием в регионе особой экономической зоны», – подчеркнул Олег Ковалев.