Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Активисты рязанских ТОСов пообещали оказать поддержку по вопросам переписи на своей территории

В четверг, 30 сентября, в администрации г. Рязани прошел информационный семинар с председателями и активом территориального общественного самоуправления (ТОС), сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Уполномоченный по вопросам переписи Рязаньстата Людмила Козлова еще раз акцентировала важную роль уже проделанной и планируемой работы активистов ТОС в вопросе информирования населения о переписи: проведении бесед по месту жительства, распространении листовок и буклетов в поддержку переписной кампании. Было отмечено, что многие активисты общественного самоуправления сами являются переписчиками или инструкторами, что существенно упрощает коммуникацию с жителями. В целом, активисты пообещали оказать всестороннюю поддержку по вопросам переписи на своей территории.

В рамках обсуждения осеннего месячника особое внимание у аудитории вызвал вопрос о порядке сноса и спиливания зеленых насаждений. Заместитель комитета по охране окружающей среды Надежда Макарова пояснила регламент оказания данной муниципальной услуги - ответственность администрации, права жителей и сроки выполнения работ.

Также участники семинара получили исчерпывающие разъяснения о ходе проведения городского смотра-конкурса «На лучший ТОС»: какие этапы состоялись, какие пройдут в ближайшее время. Еще раз, озвучив критерии оценки по каждой номинации, сотрудники отдела развития местного самоуправления отметили особую важность открытости и прозрачности всего конкурсного механизма, справедливости и объективности итогов конкурса.