Втр, 16
Срд, 17
Чтв, 18
ЦБ USD 79.45 -0.28 16/12
ЦБ EUR 93.23 -0.33 16/12
Нал. USD 80.00 / 80.50 16/12 07:22
Нал. EUR 93.60 / 94.85 16/12 07:22
В Рязани уточнят список объектов капитального ремонта, включенных в план социально-экономического развития Рязани

Как сообщает сайт муниципального образования г. Рязань, сегодня на заседании комитета по городскому хозяйству, депутаты рассмотрели два значимых вопроса. Первый касался уточнения перечня объектов капремонта, включенных в план СЭР на 2008 год. Вопрос был внесен в повестку в связи с обращением, поступившим в Рязанскую городскую Думу со стороны Государственной жилищной инспекции Рязанской области. По мнению представителей инспекции, при формировании плана капитального ремонта жилищного фонда были допущены некоторые неточности. Провести экспертизу и подготовить отчет по каждому адресу, указанному в обращении,  депутаты поручили администрации Рязани.

Кроме того, на заседании комитета обсуждались проекты инвестиционных программ муниципальных предприятий «Водоканал города Рязани» и «Рязанские городские распределительные электрические сети». Данные программы предусматривают введение тарифа на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения для застройщиков или организаций, осуществляющих реконструкцию здания. В настоящее время строительство инженерных сетей осуществляют сами застройщики, а после сдачи объекта в эксплуатацию сети становятся бесхозными. Установление платы за подключение даст финансовую возможность организациям коммунального комплекса строить инженерные сети своими силами с последующим включением их в муниципальную собственность.

По представленным проектам был высказан ряд юридических и экономических замечаний. В связи с этим члены комитета приняли решение отправить программы в городскую администрацию на доработку. При этом специалистам исполнительного органа местной власти предстоит учесть и заключение Региональной энергетической комиссии Рязанской области. После этого новые проекты инвестиционных программ будут обсуждаться на заседании инвестиционного совета при главе муниципального образования.