Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Адвокат «битцевского маньяка» Павел Иванников может быть привлечен к уголовной ответственности

В столичном управлении Службы исполнения наказаний заявили, что адвокат Александра Пичушкина Павел Иванников может быть привлечен к уголовной ответственности. Он встретился с заключенным и задавал ему вопросы, но не предупредил, что ответы передаст в СМИ. «Маньяк» этим недоволен.

«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин не давал никакого интервью, которое в среду растиражировано в СМИ. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний, заявления осужденного Пичушкина появились в газетах без его ведома и согласия — через адвоката.

Таким образом, ФСИН не исключает, что адвокат «битцевского маньяка» Павел Иванников может быть привлечен к уголовной ответственности. Во всяком случае, в следственный комитет при прокуратуре РФ направлено соответствующее заявление Пичушкина, который заявляет, что никакого интервью представителям СМИ он не давал.

Пичушкин, приговоренный к пожизненному заключению за 48 убийств, сообщил, что накануне с ним встречался адвокат Иванников, который задавал ему различные вопросы, но не предупреждал о подготовке интервью и его согласия не спрашивал».

«Осужденный Пичушкин считает появившиеся ссылки на интервью с ним вымыслом журналистов и просит привлечь к ответственности адвоката Иванникова за распространение сведений без его согласия», — отметил представитель ФСИН.

Напомним, судя по тексту, распространенному газетой «Твой день», серийный убийца ни в чем не раскаивается и желает вернуться к преступному промыслу, начав со своего адвоката, сообщает Newsru.com. К нему Пичушкин якобы испытывает особенную злобу и не скрывает желания продолжать мучить и убивать. Душегуб признается, что «разделал бы своего защитника, как рыбу», «изрезал бы на ремни» и «убил бы, как насекомое».