Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
12°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Microsoft объявила о выпуске 7-й версии веб-браузера Internet Explorer на русском языке

Microsoft объявила о выпуске 7-й версии веб-браузера Internet Explorer на русском языке. Однако на официальном сайте компании найти загрузочный файл программы не удалось.

Локализованный на русский язык Internet Explorer 7 уже можно бесплатно загрузить с сайта софтверного гиганта, говорится в пресс-релизе Microsoft. Однако, при переходе по ссылке, пользователь попадает на страницу компании, на которой вместо русскоязычной ему предлагается загрузить английскую версию программы.

На момент публикации материала представители российского представительства Microsoft, распространившего анонс русской версии Internet Explorer 7, были не доступны.

Internet Explorer 7 будет браузером по умолчанию в ожидаемой ОС Windows Vista, и похож на нее по дизайну. Это первая новая версия продукта за пять лет. Среди ее новшеств - упрощенный поиск и просмотр веб-узлов; поддержка RSS; вкладки, с помощью которых можно открыть в одном окне обозревателя сразу несколько веб-узлов. С помощью функции «Быстрые вкладки» (Quick Tabs) возможно осуществлять «снимок» всех открытых вкладок на одном экране. Улучшена совместимость Internet Explorer с веб-узлами за счет соблюдения ряда стандартов их разработки, а также поддержка групповой политики службы Active Directory.

В Microsoft утверждают, что с выходом новой версии Internet Explorer, в котором постоянно находят уязвимости, стал безопасней. Так, в браузере усовершенствованы средства защиты данных при интерактивном общении и осуществлении интернет-транзакций, имеется встроенная антифишинговая система. Однако, напомним, что сразу после выпуска IE 7, в нем была обнаружена уязвимость - ошибка в обработке веб-адресов с префиксом «mthml». В текущем месяце Microsoft начнет распространение Internet Explorer 7 через программы автоматического обновления.