Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские предприятия возвратились из Северной столицы с деловыми предложениями
По итогам Х международного форума «Российский промышленник-2006», который проходил недавно в Санкт-Петербурге, выставочная экспозиция Рязанской области отмечена в числе лучших региональных экспозиций.

В работе форума приняли участие члены Правительства области и администрации г. Рязани в составе официальной делегации во главе с начальником регионального управления экономического развития и торговли Олегом Коршуновым. В ходе посещения рязанской экспозиции Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что промышленный комплекс Рязанской области динамично развивается, и многие рязанские предприятия являются признанными лидерами отечественной и зарубежной индустрии.

Промышленный сектор области представляли на форуме 20 ведущих рязанских предприятий, которым не только удалось достойно продемонстрировать свою продукцию, но и получить ряд выгодных деловых предложений. За время работы международного форума рязанскую экспозицию посетило более полутора тысяч человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, к продукции ОАО «Теплоприбор», в том числе и новым разработкам завода, проявили интерес 114 представителей промышленных предприятий и проектных институтов Санкт-Петербурга.

Ряд из них выразили заинтересованность в сотрудничестве с ОАО «Теплоприбор» и уже наметили планы совместной работы. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области заинтересовались продукцией Рязанского картонно-рубероидного завода, в особенности битумной черепицей, аналогов которой в регионе не производится. Большое количество деловых переговоров состоялось у представителей Приокского завода цветных металлов и станкостроительного завода «Саста». Уникальной визитной карточкой рязанского стенда стала медицинская диагностика, которую демонстрировал директор института внедрения новых медицинских технологий «Рамена» Юрий Семенов.

ООО «Центртранстехмаш», специализирующееся на выпуске автомобильных фургонов различного назначения, крупнотоннажных прицепов и спецтехники, посетила делегация предпринимателей из Сирии. Спрос на данную продукцию в Сирии и в прилегающих странах велик, поэтому установление деловых контактов с этим предприятием имеет все основания для перспективного взаимовыгодного сотрудничества. На церемонии закрытия международного форума «Российский промышленник-2006» представителям Правительства области и рязанских предприятий были вручены дипломы Форума.