Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-7°
Втр, 16
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 79.00 / 81.00 14/12 07:00
Нал. EUR 93.00 / 96.00 14/12 07:00
Откровенность губернатора Рязанской области убедила Игоря Морозова
Основным мотивом своего решения об отзыве из Верховного суда России кассационной жалобы Игорь Морозов назвал стремление стабилизировать политическую обстановку в регионе.

...Георгий Шпак и Игорь Морозов пришли на пресс-конференцию вместе. По коридору обладминистрации они шли молча, глядя в пол, и, только войдя в зал, улыбнулись в телекамеры.

Первым взял слово господин Шпак, заявив, что собрал конференцию, чтобы "поставить точки над i".
Как выяснилось, несколько дней назад губернатор встретился с господином Морозовым, который выразил желание забрать из Верховного суда свою кассационную жалобу. "Я посчитал, что предложение правильное, справедливое, чтобы прекратить различного рода домыслы, слухи, сплетни об этом не очень красивом деле,– объяснил господин Шпак.– Я посчитал, что действительно это будет очень умный, толковый шаг со стороны депутата Госдумы".

Депутат Морозов, еще недавно называвший Георгия Шпака "нелегитимным губернатором", обворожительно улыбаясь, сообщил, что ему "приятно встретиться после полуторагодичного молчания, особенно вместе с губернатором".

Как сообщает ИД "Коммерсантъ", основным мотивом своего решения об отзыве Верховного суда России кассационной жалобы Игорь Морозов назвал стремление стабилизировать политическую обстановку в регионе и улучшить инвестиционный климат. Об этом сообщило РИА «7 НОВОСТЕЙ». Кроме того, он пояснил, что в ходе откровенного обсуждения с Г. Шпаком предвыборных технологий прошлогодней предвыборной кампании, они поняли, кто за этим стоял.

«Откровенность Георгия Шпака еще раз убедила, что мы можем найти понимание и в дальнейшей работе",– пояснил господин Морозов.

Кроме того, он опровергнул мнение том, что за его решением стоят федеральные власти, а также заявил, что Дмитрий Рогозин, председатель Рязанского регионального отделения партии «Родина», пожелал ему успехов в связи с принятым решением.

На вопрос о том, что мешало оппонентам сесть за стол переговоров раньше, образно ответил рязанский губернатор: "Всякий плод должен созреть, а пока он не созрел, вот и не было решения". "Правильно",– заулыбался Игорь Морозов.