Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 12/12 18:25
Нал. EUR 94.00 / 94.76 12/12 18:25
11 Рязанских предприятий приняли участие в Кооперационном форуме в Ярославле

Как сообщило управления по связям с общественностью и информационной политике Правительства Рязанской области 29 июня делегация Рязанской области при поддержке регионального Правительства и Рязанской торгово-промышленной палаты приняла участие в межрегиональном Кооперационном форуме и выставке «Субконтракторы – 2005», которые прошли в Ярославле.

В Форуме приняли участие 11 Рязанских предприятий. Среди них: ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования», Станкозавод «САСТА», Рязанский опытный ремонтный завод, Завод «Банктехника», Касимовский приборный завод, ООО «Берц», ООО «Электромеханический центр», ООО «Завод строительных технологий и машин «Строймаш-Центр», ЗАО «Металконс», Рязанский комбайновый завод, Завод «Красное знамя». Все они получили почетные грамоты участников выставки.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и информационной политике Правительства Рязанской области, в Кооперационном форуме принимали участие более 130 предприятий из 40 регионов России. Проведенный в Ярославле форум показал, что крупные и средние предприятия готовы к налаживанию кооперационных связей для дозагрузки свободных производственных мощностей, снижения себестоимости продукции, получения качественных услуг, развития новых технологий и инноваций. Участие в подобных мероприятиях – это реальная возможность получить крупные заказы.

Форум показал, что в России давно назрела потребность в работе по системе субконтрактации. В Ярославле было принято решение и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Следующее планируется в сентябре в Санкт-Петербурге.

По мнению участников и организаторов мероприятия, дальнейшее развитие кооперационных отношений позволит многим предприятиям решить проблему дозагрузки производственных мощностей, усовершенствования технологий, перераспределения своей деятельности, а также установить взаимовыгодные связи с деловыми партнерами, в том числе и зарубежными.