Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.39 26/04 11:30
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 11:30
Праздник детства отмечают по-взрослому

Сегодня, в международный День защиты детей, во всех детских учреждениях проходят праздничные мероприятия и утренники.

В учреждениях дополнительного образования Рязани запланировано более 10 мероприятий. Так, в рязанском Муниципальном культурном центре пройдёт праздник для детей-инвалидов. Около 700 детей из малообеспеченных семей районов области побывают московских театрах: театре «Молодёжный», музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и Московском ТЮЗе.

Праздничные программы проходят в Центре детского творчества «Феникс» и дворце культуры «Приокский». В Центре детского творчества «Октябрьский» пройдёт турнир по блиц-футболу и программа «Вместе весело шагать». В Колледже художественного творчества состоится праздник «День защиты детей», а в подростковом клубе «Горизонт» Центра детского юношеского туризма и экскурсий Рязанской области – конкурс рисунков на асфальте.

«Радио Рязани» сегодня проводит первый эфир акции «Чужих детей не бывает», организованной совместно с Рязанским региональным отделением Российского детского фонда. Телерадиокомпания «Ока» организует телерадиомарафон «Пусть будут счастливы дети», который завершится через год, 1 июня 2006 г.

По традиции в этот день проходят и многочисленные благотворительные акции. В детской поликлинике №1 города Рязани началась гуманитарная акция «Волшебный рюкзачок». В течение нескольких месяцев организатор акции, датская компания «Ново-Нордиск» передаст для маленьких Рязанцев, больных сахарным диабетом, наборы для полноценного и комфортного лечения.

Сегодня 22 больных диабетом ребёнка получили «Волшебный рюкзачок», в который входит инсулиновый аналог Новорапид, набор игл, шприцы и обучающая литература для детей и их родителей.

По словам представителя компании «Ново-Нордиск» Дмитрия Мирова, эта акция проходит с 1998 года. За это время более 4,5 тыс. детей получили наборы для лечения. Планируется, что в течение нескольких месяцев все дети, больные сахарным диабетом, а их в Рязани насчитывается около 80 человек, будут обеспечены всем необходимым для лечения.

Праздничный день в Рязани завершится открытием нового детского городка в парке на ул. Ленина.