Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанский областной музыкальный театр отпраздновал свой первый день рождения
Поздравительные телеграммы с днём рождения театр получил от министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова, из Совета Федерации Федерального Собрания РФ, от руководителей музыкальных театров Москвы, от высших должностных лиц области всех ветвей власти.

В четверг, 27 октября, в Рязани в Гербовом заде Дворянского собрания состоялся концерт, посвящённый первой годовщине Рязанского областного музыкального театра. Ровно год назад в этот день вышло постановление губернатора Рязанской области о создании РОМТ. Поздравительные телеграммы с днём рождения театр получил от министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова, из Совета Федерации Федерального Собрания РФ, от руководителей музыкальных театров Москвы, от высших должностных лиц области всех ветвей власти.

В праздничном концерте, прошедшем при переполненном зале, приняли участие художественный руководитель-директор РОМТ, лауреат международных конкурсов, лауреат премии ЦФО Татьяна Атавина и В четверг, 27 октября, в Рязани в Гербовом заде Дворянского собрания состоялся концерт, посвящённый первой годовщине Рязанского областного музыкального театра. Ровно год назад в этот день вышло постановление губернатора Рязанской области о создании РОМТ. Поздравительные телеграммы с днём рождения театр получил от министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова, из Совета Федерации Федерального Собрания РФ, от руководителей музыкальных театров Москвы, от высших должностных лиц области всех ветвей власти.

В праздничном концерте, прошедшем при переполненном зале, приняли участие художественный руководитель-директор РОМТ, лауреат международных конкурсов, лауреат премии ЦФО Татьяна Атавина и солисты оперной, балетной трупп и труппы оперетты, а также костяк будущего театрального оркестра – квартет «Созвучие». Выступление каждого музыканта и танцора сопровождалось рассказом о его творческом пути. Практически все солисты РОМТ – выпускники Рязанского музыкального училища и Рязанской балетной школы, продолжающие обучение в музыкальных вузах России. Большинство из них является лауреатами российских и международных конкурсов.

В завершение концерта Т. Атавина позволила себе отойти от классики и закончить праздник «по-домашнему», исполнив несколько романсов и народных песен. Песни вместе с певицей пел весь зал.«по-домашнему», исполнив несколько романсов и народных песен. Песни вместе с певицей пел весь зал.