Втр, 16
Срд, 17
Чтв, 18
ЦБ USD 79.45 -0.28 16/12
ЦБ EUR 93.23 -0.33 16/12
Нал. USD 80.50 / 80.50 16/12 15:50
Нал. EUR 93.51 / 94.23 16/12 15:50
Игорь Морозов возвращается: бывший соперник губернатора Шпака впервые посетил заседание правительства

В заседании правительства Рязанской области, состоявшемся в четверг, 21 октября, принял участие депутат Государственной Думы по Шиловскому избирательному округу Игорь Морозов, являвшийся главным соперником нынешнего губернатора Георгия Шпака на выборах главы области в марте этого года.

Предваряя повестку дня заседания, губернатор Георгий Шпак сообщил: «Сегодня у нас большой праздник - впервые в заседании правительства участвует Игорь Николаевич Морозов».

По окончании основной части заседания, посвященного бюджету области на 2005 год, И.Морозов выступил с сообщением о ходе рассмотрения проекта федерального бюджета на 2005 год в Госдуме и выразил намерение добиться увеличения финансовой поддержки Рязанской области.

Г.Шпак отметил, что «неуемную энергию» Игоря Морозова давно пора направить на пользу области.
В разговоре с журналистами Игорь Морозов сообщил, что его участие в заседании областного правительства инициировано самим правительством. Также Морозову был задан вопрос о предстоящем визите в регион руководителя партии «Родина» Дмитрия Рогозина и перспективах прихода И. Морозова к руководству рязанским отделением партии «Родина». Депутат сообщил, что визит Д. Рогозина, действительно, планируется, но сроки и содержание визита в настоящее время уточняются. И. Морозов заявил, что сейчас не стоит вопрос о том, чтобы он возглавил рязанскую «Родину», но такое пожелание звучало со стороны Высшего Совета партии. Новая информация по данному вопросу, по словам депутата, поступит после следующего заседания Высшего Совета.