Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.29 26/04 10:50
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 10:50
В этом году гостей «Подбелки-2014» ждет путешествие по эпохам и барабанный тимбилдинг
В этом году рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка-2014» обещает быть грандиозным, ведь один из организаторов мероприятия – RZN.info – празднует свой первый серьезный юбилей – сайту исполняется 10 лет.

В этом году рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка-2014» обещает быть грандиозным, ведь один из организаторов мероприятия – RZN.info – празднует свой первый серьезный юбилей – сайту исполняется 10 лет. Конечно, дарить подарки принято имениннику, но что может порадовать юбиляра больше, чем шикарный праздник?

«Еще никогда фестиваль не предлагал столь большое количество интерактивных развлечений и разнообразных активностей, в которых смогут принять участие все желающие», – заявили организаторы фестиваля, команда творческого объединения pARTizan event&marketing.

Формат мероприятия останется прежним, но в то же время зрителей ждет много нового. Подробнее о том, какая программа и сюрпризы ожидают гостей праздника, RZN.info рассказал руководитель проектов pARTizan event&marketing Дмитрий Гавердовский.

На территории улицы Почтовой подготовлены несколько тематических зон: 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов

– Дмитрий, какими новшествами нас порадует фестиваль в этом году?

– Конечно, основной мотив в организации праздника – десятилетие RZN.info. Поэтому определенные акценты в программе мероприятия будут посвящены именно сайту. Есть интересные задумки по интерактивным развлечениям. Например, планируется размещение арт-объекта, на котором горожане смогут оставлять пожелания для RZN.info как для именинника. Думаю, мы также реализуем новинку «Народные новости», в которых все желающие будут оставить для размещения на портале любые новости, даже самые странные и смешные (в рамках цензуры, конечно). Если говорить о мероприятии в целом, то в этом году мы не уходим от формата уличных музыкантов, но добавляем новую сценарную задумку: все гости и зрители смогут путешествовать по эпохам. На территории улицы Почтовой подготовлены несколько тематических зон: 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов. Каждая зона будет обладать соответствующим антуражем и внешне, и в плане творческой составляющей и выступлений артистов. Причем мы сделаем открытие этих площадок не единовременным, чтобы гости застали все сюрпризы и получили как можно больше позитивных эмоций, потому что в рамках той или иной зоны постоянно будет происходить что-то новое и интересное.

– Какие музыканты примут участие в фестивале на этот раз?

– Сейчас мы ведем работу по привлечению еще не знакомых рязанцам музыкантов. Причем среди них есть и качественные областные коллективы, и иногородние – из Луховиц, Москвы, Коломны, Тулы, Нижнего Новгорода, Твери. Сейчас с этими городами ведутся переговоры, и их творческая интеллигенция однозначно порадует нас своим участием. С тремя из них мы уже успешно договорились.

На одной из площадок будет работать караоке

– Смогут ли сами зрители и гости поучаствовать в каких-то элементах праздника?

– Мы делаем большой акцент на том, чтобы сами гости мероприятия смогли принять в нем непосредственное участие. Однозначно будет много интересного и нового для всех. Например, зона караоке. Она будет выполнена в хорошо знакомом формате номера КВН Гарика Мартиросяна «Армянский караоке». Также мы запустим «Фестиваль-TV» – веселый аниматор-корреспондент будет задавать гостям разные забавные вопросы, и в финале мероприятия мы продемонстрируем эти ролики на большом экране. Ну и конечно же, будут определенные музыкальные активности, начиная от так называемых барабанных тимбилдингов, в рамках которых можно будет научиться играть на экзотических музыкальных инструментах, и заканчивая таким развлечением как «Восполни недостающую часть группы», в которой зрителям предоставят возможность стать пропавшим музыкантом. Подобных вещей будет очень много. И даже с партнерами и спонсорами мы планируем договориться, чтобы их площадки не просто размещали логотипы продукции, но и организовывали мастер-классы или что-то подобное. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый уголок на территории улицы содержал какую-нибудь интересность или активность.

– Будут ли организованы какие-то выставки-продажи во время фестиваля или что-то подобное?

– Да, на территории одной из временных зон мы расположим целую ярмарку с handmade-изделиями, рукоделиями, сувенирной продукцией, в том числе фирменной продукцией фестиваля. Разумеется, последняя будет связана с музыкой и по чисто символическим ценам. Многие элементы будут реально полезные. Например, планируем выпуск дисков с записями хорошо знакомых коллективов в городской аранжировке и многое другое. Думаю, горожанам это будет интересно.

Минимум одна огромная полноценная площадка будет посвящена детишкам

– Будет ли организована отдельная зона для гостей с детьми?

– Однозначно, да. Мы не могли обойти стороной малышей, поэтому могу точно заранее сказать, что минимум одна огромная полноценная площадка будет посвящена детишкам. Возможно, их будет несколько. Стоит отметить, что многие из развлечений, представленных на общих площадках, будут одинаково интересны как взрослым, так и детям. И по опыту могу сказать, что некоторые развлечения для детей иногда привлекают взрослых.

Генеральный спонсор фестиваля «Подбелка — 2013» — «Прио-Внешторгбанк» (ОАО)

Партнеры фестиваля:

«Билайн»

Торговый центр «Малина»

 

«Дом.ru в Рязани»

Парк развлечений Funky Town

Строительная компания «Развитие-Строй»

Автосалон «Регион 62»