Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Фишки от Игоря Манна. Как увеличить ценность вашего предложения в глазах клиента
Еще более интересные советы можно получить на мастер-классе Игоря Манна, который пройдет в Рязани 22 февраля.

Автор книги «Маркетинг на 100%» Игорь Манн, который 22 февраля даст мастер-класс в Рязани, поделился с читателями RZN.info одним своих приемов.

Ваша прибыль напрямую зависит от клиентов, точнее, от их качества и количества. Как вы понимаете, показатель «количество» выражается в том, сколько людей готовы платить вам за тот или иной продукт или услугу. «Качество» же представляет собой установление таких отношений с вашим клиентом, при которых он готов вас рекомендовать, покупать больше, чаще, на постоянной основе. Цель маркетинга – увеличить «количество» и «качество» клиентов. Как это сделать?

Один из методов, предлагаемых Игорем Манном – «фишкинг». Это процесс сбора идей, которые можно быстро внедрить в вашем бизнесе.

Что же такое фишка? Это небольшой недорогой прием, с помощью которого можно увеличить ценность вашего предложения в глазах клиента, выделить вашу компанию среди конкурентов.

Например:

  • Увеличить размер тележки для продуктов в супермаркете,
  • Открываться чуть раньше конкурентов, а закрываться чуть позже,
  • Звонить и напоминать о том, что клиенту пора вновь воспользоваться вашей услугой,
  • Силами ваших сотрудников донести пакеты с продуктами из супермаркета до автомобиля.

Желательно, чтобы в генерации фишек могут принимали участие все сотрудники компании. В открытом доступе вы можете сделать «дерево фишек», на котором есть «ветки»: фишки продвижения, фишки продаж, фишки ценообразования и т.д.

Принцип оценки простой: сотрудник предложил новую фишку, еще не зафиксированную на «дереве фишек», и получил, например, 500 рублей. Фишка, по своей сути, копеечная, может принести большие прибыли, если она была правильно разработана, красиво преподнесена и исполнена с максимальной отдачей.

Еще более интересные советы вы можете получить на мастер-классе Игоря Манна, который пройдет в отеле «Форум». Регистрируйтесь прямо сейчас на сайте www.mannrzn.ru. Там же можно подробно узнать о программе мастер-класса, посмотреть отзывы о семинарах Игоря Манна и оценить нестандартное дизайнерское решение самого сайта.

Цена билета на мастер-класс растет с ростом числа оплаченных участников: стоимость увеличивается на 1000 рублей после каждого десятого участника. Стартовав с 6 500 рублей, к 24 января цена поднялась уже до 7 500 рублей, но и таких билетов осталось всего пять. Следующее повышение цены уже близко.

При этом у читателей RZN.info есть возможность попасть на мастер-класс бесплатно. Для этого надо задать маркетологу вопрос. Игорь Манн выберет лучший, на его взгляд, вопрос и ответит на него на мастер-классе. А автор вопроса получит право посетить тренинг бесплатно. Вопросы принимаются до 27 января включительно на странице интернет-конференции с Игорем Манном.