Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Олег Ковалев потребовал уволить директора Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей
На данный момент РМПТС возглавляет Леонид Хотулев. До того, как занять эту должность, он был заместителем руководителя представительства правительства Рязанской области при правительстве РФ.

Олег Ковалев потребовал уволить директора Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей. Такое заявление губернатор сделал в четверг, 28 августа, на заседании регионального правительства, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти.

«Я получил ряд обращений жителей Рязани с жалобой на то, что РМПТС в одностороннем порядке отключает горячее водоснабжение в домах, где проживают неплательщики. К примеру, если в доме 60 квартир, а за горячую воду не платят шесть, то отключают весь дом, потому что не могут это сделать в отдельных квартирах. Таким образом, большинство добросовестных хозяев квартир не получают оплаченные услуги», – заявил глава региона.

По словам губернатора, такие методы решения вопросов неэффективны и нарушают права граждан, которые платят добросовестно.

«Как еще эти граждане в суд на вас не подали? Я требую от главы администрации Виталия Артемова и председателя Гордумы Андрея Кашаева срочно разобраться с руководителями РМПТС, которые приняли такое решение. Кто хронически не платил – все равно платить не будет, с такими по-другому надо разбираться. А остальные-то чем виноваты? Еще раз повторяю – это прямое нарушение прав граждан. Подобное решение мог принять только человек недалекий и безответственный. Да я бы такого даже в дворники не взял, а он у вас руководитель! Виталию Артемову и Андрею Кашаеву: первое – восстановить горячее водоснабжение, и второе – руководителя, допустившего нарушения, с работы снять!» – потребовал Ковалев.

На данный момент РМПТС возглавляет Леонид Хотулев. До того, как занять эту должность, он был заместителем руководителя представительства правительства Рязанской области при правительстве РФ.