Втр, 19
Срд, 20
Чтв, 21
ЦБ USD 91.98 0.11 19/03
ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
В Рязанском агроуниверситете открылся выставочный зал студотрядов

В Рязанском государственном агротехнологическом университете открылся выставочный зал «Движение молодежное – студенческий отряд». Торжественная церемония состоялась во вторник, 20 мая, говорится в пресс-релизе вуза.

Согласно опубликованным данным, дата выбрана не случайно. «2014 год – не только юбилейный год для университета, это еще 55 лет студотрядам и 10 лет возрождению этого движения в России», – говорится в документе.

Мероприятие открыл ректор университета, в прошлом представитель студенческого механизированного отряда Николай Бышов. Он напомнил присутствующим историю создания движения, отметил роль и значение отрядов в подготовке специалистов АПК и выразил благодарность бойцам за их ежегодный труд на благо развития Рязанской области.

«Девиз нашего университета – «В профессию через специальность». Во все периоды существования агротехнологического университета механизированные, животноводческие, ветеринарные, технологические, агроэкологические специализированные отряды были не только освоением практических навыков студентами, но и реальной помощью аграрной отрасли», – подчеркнул Бышов.

Замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков поздравил коллектив и руководство вуза. «Студенческие специализированные отряды прославленного агротехнологического университета – форма трудового воспитания, которая является неотъемлемой частью работы высшей школы! А этот зал можно считать не только залом трудовой славы, но и свидетельством славных традиций университета», – отметил чиновник.

«Во все периоды существования агротехнологического университета студотряды были реальной помощью аграрной отрасли» – ректор РГАТУ Николай Бышов

Также перед присутствующими выступил начальник штаба ССО университета Сергей Крыгин; «У нас есть традиции. Мы видим перспективы. Мы поднимем нашу жизнь и аграрный сектор на качественно новый уровень! Спасибо за ударный труд и успешной целины!», – подчеркнул он. А первоцелинник, выпускник и преподаватель инженерного факультета Михаил Слугин пожелал сегодняшним представителям отрядов «увидеть красоту земли».

Под гимн студенческих отрядов, слова и музыку к которому написали студенты вуза, Бышов и Боков перерезали красную ленту, после чего все присутствующие смогли ознакомиться с экспозицией. На выставке представлена первая форма и атрибутика отрядов, похвальный лист и медали за освоение целины, награды, дипломы, грамоты специализированных отрядов РГАТУ за оказание помощи предприятиям АПК региона и многое другое.

Уже в апреле этого года механизированные отряды оказали помощь сельхозпредприятиям в весенне-полевых работах. За активное участие в этой, высокую трудовую дисциплину и отличные производственные показатели руководитель отдела по работе с кадрами министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Надежда Шегурова вручила 12 студентам 2 курса инженерного факультета почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой РГАТУ