Втр, 19
Срд, 20
Чтв, 21
ЦБ USD 91.98 0.11 19/03
ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Представители аграрных вузов России обсудили образовательные программы в Рязанском агроуниверситете

Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.Костычева открылось совещания-семинар деканов агрономических факультетов аграрных вузов России «Задачи вузов по подготовке и реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3+». Мероприятие состоялось в четверг, 24 апреля, говорится в пресс-релизе РГАТУ.

Ректор университета Николай Бышов обратился к участникам семинара с приветственным словом перед. Он поблагодарил всех за участие в семинаре и пожелал плодотворной работы.

Первым с докладом на тему «реализация образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3+» выступил проректор по учебно-методической работе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Виктор Бердышев. Как сообщается в опубликованных материалах, основные тезисы его выступления, связанные с инновационным агрообразованием, нашли в дальнейшем отражение и поддержку в последующих докладах и выступлениях участников семинара.

В общей сложности на двухдневном совещании-семинаре планируется заслушать более 20 докладов. Согласно программе, 25 апреля запланирован круглый стол, главной темой которого станут изменения в учебных планах подготовки бакалавров по таким направлениям, как агрономия, агрохимия и агропочвоведение, садоводство, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. По итогам совещания будет принято решение о подготовке и реализации новых образовательных стандартов в агровузах.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой РГАТУ