Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Народный репортер RZN.info» объявляет конкурс на лучший новогодний репортаж, а также еженедельные итоги

В новогодние праздники можно провести время не только приятно развлекаясь, но и с пользой. Рубрика RZN.info «Народный репортер» объявляет конкурс на самый интересный репортаж на новогоднюю тематику. Если вы стали свидетелями чего-то важного и необычного в новогодние праздники, интересного или просто смешного, а может быть, просто увидели красивую елку, снеговика или иллюминацию – делайте свои фото и видео и присылайте их нам. Авторы самых интересных репортажей, посвященных Новому году, получат специальный приз – модем от компании «Билайн». Конкурс продлится до 8 января.

Также настало время подвести итог традиционного еженедельного конкурса. Последние семь дней уходящего года запомнились «народным репортерам» праздничными концертами, предновогодним шопингом, пробками на дорогах и многим другим.

В праздничные дни на дорогах становится все больше нетрезвых пешеходов. Водителям стоит быть более внимательными. В этом убедился satyr62, запечатлев одного такого пешехода на одной из рязанских улиц. Несмотря на то, что праздник еще не начался, кто-то уже начал его отмечать.

На дорогах тем временем выросло количество заторов, что подтверждает еще одно видео от satyr62. Около ТРЦ «Премьер» наш «народный репортер» запечатлел большое количество посетителей и, конечно же, предновогоднюю суету. Автор видео отмечает, что, несмотря на это, настроение у людей все же предпраздничное, и это не может не радовать. А предновогоднюю картину отлично дополняет падающий снег.

Праздничные концертные программы в канун Нового года также не ускользнули от внимания наших репортеров. Пользователь Lexarzn запечатлел фрагмент конкурса «Мини мисс 2013», проходившего в Рязанском дворце молодежи. На видео – выступление коллектива детского сада №13. Яркий зажигательный танец в исполнении ребят явно не оставил никого равнодушным.

Но главное событие на прошлой неделе состоялось 26 декабря на площади Победы, где зажгли огни на главной новогодней елке Рязани. Видеорепортаж с этого замечательного события прислал Виталий Филиппов. Дед Мороз на кабриолете, символ года – лошадь, появившаяся на празднике, и, конечно же, присутствие главы города Андрея Кашаева, без которого главная елка города никак не зажигалась, – все это нашло отражение в репортаже в полной мере. Его видеорепортаж мы признаем лучшим на этой неделе.

Не оставили без внимания грядущий праздник и фоторепортеры. Небольшую новогоднюю елку в районе Недостоево запечатлел Skob, с сожалением отметив, что эта красавица оказалась единственной на весь микрорайон с большим количеством населения. Остается лишь надеяться, что к этому дню ситуация изменилась.

Еще один репортаж от пользователя Skob зафиксировал самое настоящее преступление. Некий человек, лица которого, к сожалению, не видно, сливает у машины «Скорой помощи» из бака бензин. Автор видео отмечает, что подобное безобразие наблюдает в Рязани уже не первый раз. А обратят ли внимание на это правоохранительные органы?

Случай безобразного отношения к вывозу мусора запечатлел yuis. На фотографии показан лишь один двор с горами мусора, которые, судя по всему, уже давно не вывозят, но, если верить комментариям пользователей, подобную картину можно увидеть во многих местах Рязани. Остается надеяться, что городские коммунальные службы обратят внимание на эту проблему.

Победителем среди фоторепортеров на этой неделе стал Lexarzn, приславший, помимо уже упоминавшегося видео, также яркие и красочные фотографии с конкурса «Мини мисс 2013». Фоторепортаж действительно получился красивым и интересным и пополнил нашу копилку фотографий. Автор получает свой заслуженный приз.

Победителей ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно после новогодних праздников в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои кадры в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 30 декабря по 5 января ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» на сумму 190 рублей.