Втр, 19
Срд, 20
Чтв, 21
ЦБ USD 91.98 0.11 19/03
ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Сергей Миронов высоко оценил деятельность рязанского агротехнологического университета на международном форуме
На Международном форуме по интеллектуальной собственности «Expopriority – 2013» в Москве депутат Сергей Миронов положительно оценил труд и достижения новаторов университета.

Рязанский агротехнологический университет посетил V Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority – 2013» в Москве. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

На форуме были представлены разработки 50 регионов России и 12 стран мира, в том числе из США, Германии, КНР, Республики Корея и других, отмечается в сообщении. Участие в проекте приняли технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные и инвестиционные компании, банки, научно-исследовательские институты.

По данным пресс-службы, в программу форума вошли 17 мероприятий: международный конгресс, конференции, круглые столы, панельные дискуссии, бизнес-семинары, в которых приняли участие около 100 ведущих российских и зарубежных специалистов.

Свои разработки на выставке представили 130 экспонентов, среди которых институты Российской академии наук, коллективные экспозиции Всероссийской общества изобретателей и рационализаторов, МЦТТ (молодежная программа), Министерства образования и науки Астраханской области, отмечается в релизе.

Рязанский агротехнологический университет вошел в состав экспозиции всероссийского общества изобретателей и рационализаторов со своими инновационными проектами.

При обходе экспозиции дирекцией форума было отмечено, что РГАТУ уже становится постоянным и активным участником форума, а наличие опытных образцов инновационной продукции, подтверждает, что наука в университете ведется не только на бумаге, но и направлена на внедрение результатов интеллектуальной деятельности на практике.

Экспозицию университета при обходе посетила делегация в составе важных гостей открывающих форум. Доцент Елистратов доложил о концепции инновационного развития и результатах интеллектуальной деятельности РГАТУ. Экспозиция РГАТУ получила одобрение и высокую оценку, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, руководитель фракции Госдумы Сергей Миронов положительно оценил труд и достижения новаторов университета, отметив высокую степень внедрения представленных экспонатов в народное хозяйство и использование технологий двойного назначения. А про доклад Елистратова политик отозвался так: «Доклад короткий, как выстрел, но емкий и эффективный, как кумулятивный снаряд!».