Втр, 19
Срд, 20
Чтв, 21
ЦБ USD 91.98 0.11 19/03
ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
В Рязанском агротехнологическом университете отметили череду юбилеев кафедр

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы агроинженерии и их инновационные решения». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Конференция была приурочена к празднованию юбилеев сразу четырех специальных кафедр инженерного факультета. Кафедрам «Сельскохозяйственные, дорожные и специальные машин», «Технологии металлов и ремонта машин» и «Эксплуатация машинно-тракторного парка» исполнилось по 60 лет с момента их основания. Свой полувековой юбилей отметила кафедра «Механизация животноводства».

В торжественной обстановке конференцию открыл ректор университета, профессор Николай Бышов. Он отметил заслуги и достижения сотрудников кафедр за этот период и поздравил всех с юбилеем. Кафедры-юбиляры приняли поздравления от официальных лиц и друзей инженерного факультета.

Выпускник 1990 года факультета «Механизации сельского хозяйства», главный инженер ООО «Авангард», Николай Липатов в своем выступлении отметил высокий профессионализм специалистов инженерного профиля, обучающихся в РГАТУ. Он выразил уверенность в том, что и в дальнейшем обучение будет вестись на традиционно высоком уровне не только на специальных кафедрах, но и на инженерном факультете в целом. Также инженер подчеркнул, что потребность агропромышленного комплекса региона в высококвалифицированных инженерных кадрах всегда была острой и остается такой на сегодняшний день.

В рамках конференции прошли секционные заседания, на которых коллеги из дружественных вузов из других стран и городов и представители научных организаций Рязани поделились результатами исследований, охватывающих широкий спектр агроинженерной проблематики.  

Фото предоставлены пресс-службой вуза