Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Минпечати Рязанской области опровергло появившуюся в СМИ информацию об отставке Олега Ковалева

Министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева в интервью RZN.info опровергла опубликованную «Коммерсантом» информацию о досрочном сложении полномочий губернатора Рязанской области Олега Ковалева. О возможных досрочных выборах губернатора в нашем регионе «Ъ» пишет в статье «Уйти, чтобы избраться» в понедельник, 2 июля.

Ольга Чуляева сообщила RZN.info буквально следующее: «Никакого заявления нет. Если бы оно было, я бы знала».

 «Коммерсант» со ссылкой на источник в рязанском отделении «Единой России» сообщает, что заявление было написано на прошлой неделе. В четверг, по информации источника, у Ковалева была назначена встреча с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным. «Теперь осталось, чтобы его кандидатура была утверждена на выборах (имелось в виду выдвижение от партии власти.— «Ъ»).  Сам Ковалев, конечно, хотел бы принять в них участие»,— заявил «Ъ» источник.

Олег Ковалев  эту информацию «Ъ» не подтвердил, а на вопрос о встрече с господином Володиным сказал, что часто бывает в Москве и общается и с ним, и Олегом Морозовым (главой управления внутренней политики администрации президента). В свою очередь, источник «Ъ» в руководстве «Единой России», что 15 июля — последний срок, когда рязанский губернатор может уйти в отставку, чтобы досрочные выборы прошли в единый день голосования в октябре. «Может быть, Ковалев рассчитывает всех обхитрить: сейчас серьезных конкурентов у него в регионе нет, 7% подписей муниципалов для выдвижения своего кандидата оппозиция не соберет, с партией у него конструктивные отношения, если он пойдет на праймериз по выдвижению кандидата, то выиграет их»,— пояснил единоросс. Он напомнил, что господину Ковалеву 63 года, и «очевидно, что следующий срок для него будет последним».

Полномочия  Олега Ковалева на посту губернатора Рязанской области истекают весной 2013 года.