Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Виктор Минкин показал рязанцам «Этюды разных лет»

Во вторник, 2 февраля, в Рязанской галерее Виктора Иванова открылась персональная выставка народного художника России Виктора Минкина «Этюды разных лет». В экспозиции, разместившейся в двух залах галереи, представлены пейзажи в технике масляной живописи.

Интерес рязанцев к выставке оказался настолько велик, что в гардеробе не хватило номерков для всех желающих присутствовать на открытии. Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова передала автору пожелания жизненного и творческого долголетия от губернатора Рязанской области. «Вы, Виктор Алексеевич, стали мастером, прославляющим нашу рязанскую землю и ее красивую природу», - отметила Татьяна Панфилова. - Спасибо вам огромное за ваше творчество!». Председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, в свою очередь, подчеркнула, что почти все работы художника связаны с русской деревней, ее природой и жителями.

Пейзажи Виктор Минкина выполнены с потрясающей, почти фотографической достоверностью. Критики отмечают, что его живопись – самобытное явление в российском искусстве, получившее в последние годы заслуженное признание. Главные качества творчества художника – уважение традиций, профессиональная культура, индивидуальное видение мира и мастерство художественного отбора. А тонко переосмысленные детали придают картинам Минкина черты неповторимого поэтического своеобразия.

Выставка будет работать до конца февраля.

 

Виктор Минкин, Татьяна Панфилова, Елена Царёва