Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Депутат облдумы Олег Еремеев рекомендован рязанским политсоветом «Единой России» на должность сенатора
Кандидатура по представлению бюро высшего совета партии с учетом предложения регионального отделения должна быть рассмотрена президиумом генерального совета партии и затем внесена для рассмотрения фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе.

Политсовет Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение предложить для рассмотрения президиуму генерального совета партии кандидатуру Олега Еремеева на должность члена Совета Федерации – представителя Рязанской областной Думы. Такое решение принято на заседании политсовета в пятницу, 17 декабря, сообщил сайт партии.

Согласно уставу «Единой России», кандидатура по представлению бюро высшего совета партии с учетом предложения регионального отделения должна быть рассмотрена президиумом генерального совета партии и затем внесена для рассмотрения фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе.

Напомним, что сенатором от Рязанской облдумы прежнего созыва был самый титулованный гандболист мира Андрей Лавров. Полномочия предыдущего состава Думы истекли 7 апреля 2010 года, однако представитель в Совет Федерации от нового состава областного парламента до сих пор не назначен.

Справка (по материалам сайта Рязанской областной Думы, сайтов Lobbying.ru и Биография.ру):

  • Еремеев Олег Витальевич родился 24 сентября 1963 года в Ташкенте. В 1985 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. Ломоносова, диплом защитил на кафедре экономики зарубежных стран.
  • С 1989 по 1993 год работал в различных научно-исследовательских институтах и консалтинговых фирмах. С 1993 по 1998 год являлся начальником управления институционального инвестирования в ОНЭКСИМ Банке.
  • Стал одним из инициаторов создания системы негосударственного пенсионного обеспечения в России. Был председателем правления «Профессиональной лиги негосударственных пенсионных фондов».
  • Принимал активное участие в развитии страхового дела в России. Является президентом Объединенной страховой группы «Согласие».
  • Участвовал в разработке и экспертизе социальных общегосударственных программ, реформировании системы медицинского и социального страхования, пенсионной системы. Входил в состав комиссии по миграционной политике при Правительстве России.
  • В марте 2000 года был избран на пост генерального директора Координационного совета объединений работодателей России и вошел в состав Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). В июле 2000 был избран координатором стороны работодателей в РТК. Возглавлял сторону работодателей в рабочей группе Государственной Думы по подготовке нового Трудового кодекса России. В октябре 2000 года был назначен вице-президентом и членом бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. В РСПП возглавлял также комитет по социальным отношениям и осуществлению функций работодателей.
  • В 2002 году был избран в административный совет Международной организации труда со стороны российских работодателей. В том же году стал членом правления Фонда социального страхования России.
  • В 2003 году был избран депутатом Государственной Думы России IV созыва. Был заместителем председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике. В том же году был избран председателем Общественного совета по инвестированию средств пенсионных накоплений. Занимал эту должность до 2005 года.
  • С апреля 2010 года – депутат Рязанской областной Думы V созыва, избран по списку партии «Единая Россия». Член комитетов: по экономическим вопросам; по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Член фракции «Единая Россия».
  • Кандидат экономических наук.
  • Женат, имеет дочь и сына.
  • Увлекается спортом (футбол, водное поло, баскетбол).