Нал. USD 74.77 / 78.40 14:32
Нал. EUR 81.20 / 82.59 14:56

Рязанцам предложили «Подтянуться за Победу»
Участвовать в акции можно, не выходя из дома.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне рязанцам предложили присоединиться к спортивно-патриотической акции «Подтянись за Победу». Ее запустили региональная федерация воздушно-силовой атлетики совместно с минспортом и минобром региона.

Участвовать в акции можно, не выходя из дома. Для этого нужно:

• записать на видео свои выполнения подтягиваний на перекладине;
  • опубликовать запись в инстаграм или «ВКонтакте» под хэштегом #ПодтянисьЗаПобеду62;
  • отметить в комментариях троих друзей, которые примут эстафету.

«Мы уверены, каждый из нас способен внести частичку своего усилия, что бы собрать одну грандиозную цифру — 75 тысяч подтягиваний», — отметили в минспорте.

Лучших участников наградят в 16 возрастных категориях, номинациях самый юный и самый возрастной участник, номинациях самое активное коммерческое, спортивное, образовательное и государственное учреждение.

С положением можно ознакомиться тут.

УЕФА перенес матчи еврокубков на неопределенный срок
Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса, передает ТАСС.

Как отмечает пресс-служба организации, точные даты будут объявлены позднее.

Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года, перенесли на лето 2021 года.

Названа дата перенесенной на год Олимпиады
О переносе соревнований договорились из-за пандемии коронавируса.

Глава оргкомитета «Токио-2020» Есиро Мори в понедельник, 30 марта, назвал дату перенесенной на год летней Олимпиады в Токио. По его словам, Игры откроют 23 июля 2021 года, а Паралимпиаду — 24 августа, передает ТАСС.

Олимпийские игры завершатся 8 августа, а Паралимпийские — 5 сентября.

Мори уточнил, что даты выбрали с учетом «моментов, касающихся подготовки спортсменов, удобства волонтеров и зрителей».

Напомним, о переносе соревнований договорились из-за пандемии коронавируса. Точные потери от переноса Олимпиады еще не подсчитали. По предварительным данным, Япония уже потратила на подготовку более 12 миллиардов долларов.

В Рязани запустили акцию «Всегда со Спортом»
Цель акции — привлечь населения к занятиям физической культурой и спортом в домашних условиях на время ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

В Рязани запустили акцию «Всегда со Спортом». Об этом сообщило министрество физической культуры и спорта области.

Горожан призвали снимать и публиковать видео с тренировками в домашних условиях с хештегами #тренируйсядома#всегдасоспортом62

«Просим вас поддержать проведение акции. Ролики вы сможете увидеть на нашем официальном сайте и в нашей группе в социальной сети „Вконтакте“ и „Одноклассники“. Тренируйтесь дома, будьте здоровы и берегите близких. Спорт — это жизнь», — отметили в министерстве.

Стал известен путь первого в Рязани пешего маршрута
К реализации проекта уже подключены 14 муниципальных образований.

В Рязанской области создается сеть из 28 активных физкультурных маршрутов. Их адаптируют для трекинга, занятий различными видами спорта, в том числе ходьбой, северной (скандинавской) ходьбой, бегом, сообщил сайт регионального минспорта.

«Разработан фирменный стиль, предполагается создание информационной системы, которая позволит вести учет участников проекта через сайт и мобильное приложения, — говорится в сообщении. — Также разрабатывается мотивационная система, которая позволит участникам проекта не только получать удовольствие и укреплять здоровье, занимаясь физической активностью, но и получать бонусы».

К реализации проекта уже подключены 14 муниципальных образований. Предполагается, что к 2024 году к нему присоединятся все 29 муниципалитетов области.

По словам главы министерства Владислава Фролова, пеший маршрут «Семь мостов» откроют в 2020 году в Рязани. Он пройдет от входа в ЦПКиО с улицы Братиславской, проследует по парку, пройдет под мостами через центр города, Лыбедский бульвар и цирк до Рязанского кремля.

• ЦПКиО.

На пути следования маршрута: аллея Олимпийской славы, бульвар у цирка, ансамбль Соборной площади, Кремлевский парк, Рязанский кремль, дома постройки 19 века и другие достопримечательности.

Олимпиаду в Токио перенесут на следующий год
Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа.

Олимпийские игры, которые должны были пройти летом 2020 года в Токио, перенесут на 2021. Об этом сообщил The Guardian.

Из-за ситуации с коронавирусом в Международный олимпийский комитет (МОК) обратились комитеты Норвегии и Бразилии, а также Федерация легкой атлетики США и попросили перенести Игры. Канада и Австралия отказались от участия в Олимпиаде.

Напомним, из-за распространения инфекции отменили чемпионат мира по хоккею и чемпионат Европы по футболу.

Чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса
Чемпионат мира по хоккею должен был пройти в швейцарских городах Цюрих и Лозанна с 8 по 24 мая.

Чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Международную федерацию хоккея.

Как отмечается в сообщении, возможности перенести чемпионат в другую страну нет.

«МБ Рязань» и «Рыбное» вышли в полуфиналы. Обзор четвертьфиналов «Лиги Надежды 18+" НХЛ
В регулярке рыбновцы выиграли в Рязани со счетом 3:1, а в Сасове матч завершился вничью 2:2.

В четвертьфинале Ночной Хоккейной Лиги хоккеисты «Рыбного» одолели сасовцев со счетом 4:3. Отметим, что в регулярке рыбновцы выиграли в Рязани со счетом 3:1, а в Сасове матч завершился вничью 2:2.

В первой двадцатиминутке хоккеисты не смогли забросить шайб, несмотря на игру «пять на три» 52 секунды с преимуществом на стороне гостей поля. На первой минуте второго периода Сергей Сережин сделал прострел на пятачок, Андрей Щербина подставил клюшку и кипер Денис Уляшин не смог спасти свою команду — 1:0.

На 29-й минуте в зону вкатился Михаил Симонов и отправил шайбу в противоход вратарю из-под защитника: шайба влетела в девятку — 2:0.

После тайм-аута подопечные Эдуарда Султанаева включились в игру, броском со средней дистанции забросил шайбу Виктор Манушкин — 2:1.

Третий период стал решающим. С передачи Романа Сизова шайбу забросил Михаил Симонов — 3:1. И вновь атака: с точки вбрасывания зарядил Андрей Щербина, а после добивания отличился Антон Андрющенко — 4:1.

Ближе к концу игры сасовцы сократили разрыв в счете, после передачи Максима Гергеля по воротам пробил Евгений Андрианов — 4:2. На 59-й минуте матча поработал на добивании Владимир Тепин — 4:3 в пользу рыбновских хоккеистов.

«МБ Рязань» обыграли хоккеистов из Полян. Ранее они встречались пять раз, где дважды одержали победу полянцы (5:3 и 5:3) и дважды хоккеисты «Мерседеса» (3:0, 4:1). Также один матч закончился ничьей (3:3).

В первом периоде полянцы наседали и с передачи Алексея Добрынина в ворота «Мерседеса» шайбу забросил Сергей Загородний. Сравнял счет во втором периоде Вадим Гладилкин.

На 28-й минуте матча после броска Андрея Ходова шайба на пятачке попала в Вадима Кочанова, изменила направление полета и влетела в сетку мимо голкипера. Еще две шайбы в той же двадцатиминутке забросили Виктор Мартимонов и Андрей Карасев. Результат — 4:1 в пользу «МБ Рязань.

По итогам матчей «МБ Рязань» сразится с десантниками в полуфинале, рыбновцы сыграют с «Техкомплектом», а хоккеистам из Сасова на своей площадке предстоит матч с «Полянами» за пятое место.

УЕФА перенес чемпионат Европы на лето 2021 года
Игры пройдут с 11 июня по 11 июля.

Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года, перенесли на лето 2021 года. Такое решение принял УЕФА, со ссылкой на Норвежскую федерацию футбола передает «Медуза».

Известно, что игры пройдут с 11 июня по 11 июля.

Ожидается, что решение о судьбе Лиги чемпионов, Лиги Европы и национальных чемпионатов сезона 2019/2020 у.е.ФА примет после 17 марта.

Чемпионат России по футболу приостановили из-за коронавируса
Решение принято в ходе заседания Бюро исполкома РФС.

Футбольные турниры, проводящиеся под эгидой Российского футбольного союза (РФС), приостанавливаются в связи с угрозой распространения коронавируса, пишет «Спорт Экспресс»

Таким образом, помимо Российской премьер лиги (РПЛ), до 10 апреля пауза наступает и в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).