ЦБ EUR 91.31 0.01 20/10
Нал. USD 77.35 / 79.78 17:40
Нал. EUR 91.03 / 91.98 01:15

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо ВТФ
Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года прошло с 14 по 18 октября.

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо ВТФ. Об этом сообщили в региональном минспорте.

Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года прошло с 14 по 18 октября в городе Шахты Ростовской области. За медали боролись более чем 35 субъектов.

Второе место в весовой категории 73 кг заняла кандидат в мастера спорта России, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», проходящий спортивную подготовку в СШОР «Академия единоборств», Дарья Замятина (тренер Шахоб Саидов).

«Бронзу» в весовой категории 63 кг завоевал мастер спорта России международного класса спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП» Андрей Канаев, проходящий спортивную подготовку в СШОР «Юпитер» Рязани. Спортсмена тренируют Сергей Касьяненко и Шахоб Саидов.

Напомним, в августе Константина Кучаева признали лучшим игроком РПЛ.

В воскресенье, 18 октября, в рамках российской Премьер-Лиги прошел матч «ЦСКА» — «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «армейцев».

В составе «ЦСКА» отличился рязанец Константин Кучаев, он забил гол на 51 минуте. Авторами еще двух мячей в воротах «Динамо» стали Чидера Эджуке и Игорь Дивеев.

«Армейцам» забил Никола Моро.

Рязанские теннисисты завоевали медали Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с ПОДА
Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Брянске.

Рязанцы завоевали медали Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Об этом сообщает минспорта региона в четверг, 15 октября.

Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Брянске. В них участвовали 40 спортсменов из Челябинской, Тверской, Брянской, Белгородской, Московской и Рязанской областей, Республик Башкортостан и Удмуртия.

Рязанскую область представляли спортсмены ГАУ РО «СШОР «Метеор» Алексей Лисовой и Даниил Пак.

Лисовой занял первое место в личном зачете среди мужчин трех классов и стал победителем в абсолютном первенстве.

Даниил Пак в личном зачёте среди мужчин пяти классов занял третье место.

И.о. министра спорта поздравил рязанскую легкоатлетку с победой на Первенстве России
Это первая в истории Рязанской области победа на Первенстве России по легкоатлетическому кроссу.

И.о. главы рязанского минспорта Юрий Колдин поздравил Светлану Аристархову и ее тренера Евгения Грачева с первой в истории области победой на Первенстве России по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в Оренбургской области 10-11 октября, сообщили в ведомстве.

Аристархова стала победительницей первенства России среди молодежи до 20 лет в кроссе на 3 километра.

Колдин поблагодарил спортсменку и ее тренера. Он пожелал девушке скорейшего подтверждения спортивного звания «Мастер спорта России» и закрепления в составе сборной команды России.

Участники встречи обсудили подготовку к зимнему спортивному сезону и условия, в которых спортсмены тренируются, потребность в качественном спортивном инвентаре, оборудовании и экипировке и соблюдении антидопинговых правил.

Отмечается, что всего в чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу 10 и 11 октября поучаствовали более 200 спортсменов со всей страны. Рязанец Александр Имени занял второе место на дистанции 10 километров. Его также тренирует Грачев.

Стритболисты Рязанского приборного завода победили в первенстве регионального «Профрадиоэлектрона»
АО «ГРПЗ» представляли две мужские команды.

Команда АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех») ГРПЗ-1 выиграла первенство Рязанской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности по баскетболу 3×3 (стритбол).

АО «ГРПЗ» представляли две мужские команды: ГРПЗ-1 и ГРПЗ-2. В результате команда ГРПЗ-1 в составе регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Андрея Сенина и мастеров участков Алексея Белокопытова и Артема Иванцова завоевала «золото».

«Турнир прошел „на ура“: море позитива и ярких эмоций получили все участники этого стритбольного праздника, — поделился впечатлениями капитан команды-победительницы Артем Иванцов. — С каждым годом баскетбол 3×3 набирает популярность на рязанских предприятиях радиоэлектронного профиля, повышается мастерство игроков. Все большее количество людей проявляют интерес к этому виду спорта. А для нас, тех, кто активно занимается баскетболом, любит баскетбол, живет баскетболом, это лучшая игра с мячом!»

По итогам соревнований команда-победитель отмечена кубком, медалями и денежным вознаграждением.

В пятом юбилейном первенстве Рязанского «Профрадиоэлектрона» по баскетболу 3×3 приняли участие представители АО «ГРПЗ», АО «Рязанский Радиозавод», АО «РПТП «Гранит», АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», Рязанского политехнического колледжа. Турнир был посвящен 125-летию изобретения радио А.С. Поповым.

На всех предыдущих первенствах Рязанской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности по баскетболу 3×3 команды АО «ГРПЗ» как мужские, так и женские неизменно входили в число призеров.

Стритбол — разновидность баскетбола, так называемый «уличный» вариант, где в составе команды на площадку выходят три игрока и один — запасной. Зона игры составляет половину обычной площадки для баскетбола с одной корзиной.

РФС обсудит с региональным правительством сохранение ЖФК «Рязань-ВДВ»
РФС обеспокоен данным решением.

Российский футбольный союз (РФС) обсудит с правительством Рязанской области сохранение ЖФК «Рязань-ВДВ». Об этом сообщил сайт женской футбольной лиги.

В сообщении отметили, что РФС обеспокоен данным решением.

«РФС приложит все усилия, чтобы команда могла продолжить свое существование и радовать болельщиков», — говорится в сообщении.

Ранее распоряжением правительства ликвидировали ЖФК «Рязань-ВДВ». Позже глава регионального минспорта объяснил это нерентабельностью.

Фото ЖФК «Рязань-ВДВ»

Минспорт назвал причину закрытия ЖФК «Рязань-ВДВ»
Клуб сезон доиграет и прекратит свое существование в декабре.

Минспорт назвал причину закрытия ЖФК «Рязань-ВДВ». Ее озвучил министр регионального спорта Владислав Фролов.

«Инициатором закрытия стал минспорт. Этому предшествовал ряд аналитических моментов. Первое — финансы. Мы пришли к выводу, что клуб приносит неплохие результаты, но необходимо жить по средствам. 42 миллиона рублей в год тратится на команду. На эти же деньги можно содержать два ФОКа в районах. Еще одной из причин стало количество болельщиков, которые посещают матчи», — заявил Фролов.

Контракты по окончании сезона с игроками закончатся, а местные футболистки продолжат работать в Рязани. Персонал намерены трудоустроить в областном центре.

Молодежная команда продолжит существование на базе детской спортивной школы и участвовать в турнирах.

Прошлогодний чемпион рязанской НХЛ начал десятый сезон с разгромной победы. Обзор тура
В первом матче первого тура команда обыграла «Державу» со счетом 11:1.

Прошлогодний чемпион рязанской НХЛ «Автомобилист» начал 10-й сезон с разгромной победы. В первом матче первого тура команда обыграла «Державу» со счетом 11:1. Счет в игре открыл Сергей Баранов, авторами заброшенных шайб также стали Михаил Колганов, Игорь Иванов и Евгений Дмитриев Единственную шайбу за «Державу» забросил Сергей Тетерев, который перехватил передачу вратаря Сергея Шеколенко.

«Шкода-Рязань» обыграла «Рельеф — Центр» со счетом 2:1. Счет открыл Сергей Поляков из «Рельефа», но хоккеисты «Шкоды» смогли отыграться в меньшинстве. Во втором периоде хоккеисты «Шкоды» сравняли счет, шайбу в ворота соперников отправил Владимир Захаров. В третьем периоде отличился Георгий Агеев.

«Империя» оказалась сильнее «Динамо», матч завершился со счетом 5:2. Илья Гнездов первым поразил ворота динамовцев. Во втором периоде Геннадий Шестопалов сделал счет 0:2, а Олег Кондрашов — 0:3. Автором четвертого гола стал Алексей Ксенофонтов, а шайбу престижа за «Динамо» забросил Вячеслав Грошев. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами, отличились Вячеслав Грошев и Артем Косоруков — 2:5.

«Восход СУ-2» выиграл у «Сокола» — 6:1. Открыл счет Алексей Залеснов, а сравнял его Андрей Мельник — 1:1. Во втором периоде Юрий Шумкин вывел свою команду вперед — 1:2. Третью шайбу забросил Эдуард Султанаев.

В третьем периоде касимовцы реализовали большинство, Алексей Залеснов забросил шайбу в ворота — 1:4. Пятый гол на счету Юрия Шумкина, а затем отличился Сергей Суриков.

Во второй группе встретились два дебютанта сезона — «Сокол» (Сапожок) и «Гладиатор» (Рязань). Матч закончился со счетом 0:3 в пользу рязанцев. В первом периоде отличился Дмитрий Малахов, во втором — Александр Дорофеев. В третьем периоде разрыв увеличил Александр Бреев — 0:3.

В упорной борьбе ЛХК «Лесной» уступил «Витязю» — 3:4. Уже на первой минуте Сергей Локтев отправил шайбу в ворота «Лесного». После этого отличился Николай Горячев — 0:2. Во втором периоде ворота «Витязя» поразил Сергей Голобоких — 1:2, сравнял счет Сергей Голобоких. В третьем периоде Михаил Демин вывел «Витязь» вперед, а Сергей Степанов увеличил разрыв — 2:4. На последних минутах Сергей Голобоких сделал счет 3:4.

Встреча ЛХК «Дядьково» и «Динамо М» завершилась победой вторых — 2:5. Вадим Глушков первым отправил шайбу в ворота дядьковцев, удвоил счет Рябинкин. После этого «Динамо М» забил Сергей Корешков, однако те отыгрались дважды — отличились Вадим Глушков и Алексей Рыжов — 1:4. В заключительной двадцатиминутке дядьковцы получили шайбу в свои ворота от Лопаткина, а затем Андрей Бычков забил второй гол в ворота «Динамо М».

ЛХК «Рыбное» уступил ЛХК «Чучково» — 2:4. Открыл счет Сергей Першиков, забив рыбновцам. Николай Авдеев сравнял счет — 1:1. Чучковцы вновь вышли вперед, а победным стал выстрел Сергея Пискунова — 1:3. Рыбновцы попытались отыграться, забил Сергей Голяшов. Но подвел черту Сергей Кирюшкин, отправивший шайбу в сетку.

После трех сыгранных матчей на первое место вышла команда «Динамо М», чучковцы на второй строчке, на третьей «Витязь».

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» ликвидируют
«Рязань-ВДВ» является четырехкратным чемпионом России по футболу.

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» ликвидируют. Соответствующее распоряжение правительства опубликовали в понедельник, 12 октября.

«Рязань-ВДВ» является четырехкратным чемпионом России по футболу (1999, 2000, 2013, 2018 годы), двукратным обладателем Кубка (1998, 2014).

В текущем сезоне команда располагается на четвертом месте в женской Суперлиге, имея 15 очков после 10 матчей.

12 октября в 17:30 в региональном минспорте по данному вопросу пройдет пресс-конференция, которую проведет глава ведомства Владислав Фролов.

Рязанские легкоатлеты завоевали медали на Первенстве и Чемпионате России
Соревнования прошли в селе Нежинка Оренбургского района.

С 10 по 11 октября в селе Нежинка Оренбургского района прошли Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическому кроссу. Их участниками стали более 200 спортсменов.

Рязанскую область на соревнованиях представляли мастера спорта России Александр и Мария Именины, кандидат в мастера спорта России Светлана Аристархова.

По итогам соревнований Аристархова стала победительницей Первенства России среди молодежи до 20 лет в кроссе на 3 км, выполнив тем самым норматив мастера спорта России. Тренирует спортсменку Евгений Грачев (СШОР «Олимпиец»).

Второе место по итогам Чемпионата России на дистанции 10 км занял Александр Именин. Его тренируют Евгений Грачев и Владимир Миркушин (СШОР «Олимпиец»).