Нал. USD 88.90 / 100.00 02/05 18:35
Нал. EUR 95.00 / 115.00 02/05 18:35
Чемпионат России по ралли-кроссу стартовал под Рязанью победой братьев. Видео
В соревнованиях участвовали больше 40 пилотов на машинах четырех классов.

Под Рязанью стартовал чемпионат России по ралли-кроссу. Заезды прошли на трассе «Атрон» в Секиотове, сообщила национальная федерация. В соревнованиях участвовали больше 40 пилотов на машинах четырех классов. Статус этапа чемпионата России имели гонки в двух из них.

Самым представительным стал «Национальный»: 22 участника. Победу одержал московский гонщик Аркадий Иллерицкий. Рязанец Станислав Евсенин пробился в финал, но на третьем круге его машина сломалась. В итоге он занял шестое место.

Лучшим в классе «Супер-1600» стал Роман Степаненко из Самары, на доли секунды опередивший казанского пилота Раиса Минниханова.

«Получилась отличная гонка. Я думаю, она понравилась и пилотам, и зрителям, — заявил победитель. — Схватка за первое место сложилась нешуточная, но отмечу, что борьба была очень корректной. Я думаю, что мой соперник был чуточку быстрее на трассе в финале, но я был чуточку хитрее».

Также гонщик отметил высокий уровень рязанской трассы: «В Европе мало где можно встретить такую организацию, такой паддок. Здесь шикарные условия для спортсменов. Очень приятно здесь бороться, радовать зрителей и, конечно, побеждать».

Соревнования в классе «Д-2 Юниор» стали первым этапом первенства страны. Лучший результат среди молодых гонщиков показал младший брат чемпиона «Национального» Станислав Иллерицкий, представлявший Мытищи.

Заезды в классе «Д2-Н» получили статус этапа Кубка Российской автомобильной федерации. На первом же круге финала произошла авария с участием трех машин. Избежав ее, первым финишировал Михаил Путянин из Тюмени.

Фото с сайтов Atron, РАФ и из группы «АВТОСПОРТ68», видео Дениса Шелагина, Instagram Atron Track