Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
На совещании в «Рязаньэнерго» обсудили готовность к массовым ремонтным работам

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках технического совета впервые провели совещание с участием технических руководителей производственных отделений, начальников районов электрических сетей предприятия и уполномоченных по охране труда. Об этом говорится в пресс-релизе филиала.

На заседании рассмотрели вопросы реализации ремонтной программы, выполнение планов по сокращению потерь электроэнергии в сетях, проанализирована работа по недопущению случаев производственного травматизма и уменьшению количества технологических нарушений. Основной темой обсуждения стало подведение итогов подготовки персонала к сезону массовых ремонтов.

В пресс-релизе филиала говорится, что сохранение жизни и здоровья сотрудников, обеспечение высокого уровня пожарной и экологической безопасности при производстве работ – приоритетные направления деятельности «Рязаньэнерго». Поэтому ежегодно перед началом масштабной ремонтной кампании, проводимой в весенне-летний период, в филиале реализуют комплекс подготовительных мероприятий.

До начала капитальных ремонтов 2015 года энергетики провели инженерно-технический осмотр воздушных линий (ВЛ) и оборудования подстанций, восстановили необходимые диспетчерские наименования и нумерацию опор ВЛ. Утвердили список сложных переключений и перечни воздушных линий, находящихся под наведенным напряжением.

До начала капитальных ремонтов 2015 года энергетики провели инженерно-технический осмотр воздушных линий и оборудования подстанций

«Персонал укомплектован спецодеждой и спецобувью, средствами защиты, всеми необходимыми инструментами, приборами и приспособлениями для безопасного и качественного проведения работ по ремонту и диагностике оборудования,– подчеркнул главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Для оперативно-ремонтного персонала были организованы теоретические и практические занятия по методам безопасного производства работ с применением имитационных упражнений, приближенных к реальным условиям на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах, а также противоаварийные и противопожарные тренировки».

Кроме того, во всех производственных отделениях «Рязаньэнерго» провели акции «День с бригадой». Специально назначенные проверяющие в течение рабочей смены находились с персоналом по эксплуатации распределительных сетей и ремонту энергооборудования, оперативно-выездными бригадами и оценивали уровень их подготовленности к проведению работ с соблюдением правил и норм по охране труда.

Специальная проверяющая комиссии оценила подготовку к массовым ремонтам, а на заседании техсовета главные инженеры всех производственных отделений получили «Акты готовности к безопасному проведению работ в период ремонтной кампании 2015 года».