Пнд, 29
17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 27/04 07:00
Нал. EUR 99.80 / 102.08 27/04 07:00
Рязанский паралимпиец Проньков вновь остановился в шаге от медалей на этапе Кубка мира

Рязанский чемпион Паралимпиады-2014 Александр Проньков выступил на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. Протоколы соревнований, прошедших в норвежском Сюрнадале, размещены на сайте Международного паралаимпийского движения.

Спортсмен, как и на предыдущем этапе в Японии, дважды останавливался в шаге от медалей. В биатлонном спринте он уступил 1,3 секунды Марку Арендсу из Канады, а на дистанции 15 км на 10,3 отстал от соотечественника Владислава Лекомцева. В гонке преследования Проньков четырежды промахнулся на первом рубеже и в итоге стал шестым. Такое же место он занял в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем.

Спорт лиц с ПОДА является базовым в Рязанской области.