16°
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
Три футболистки «Рязани-ВДВ» выиграли «Кубанскую весну» с молодежной сборной

Три футболистки «Рязани-ВДВ» в составе молодежной сборной России выиграли международный турнир «Кубанская весна». Он завершился в Сочи во вторник, 17 марта, сообщил сайт РФС. Золотые медали завоевали защитницы Анна Беломытцева. Ксения Шахова и Анастасия Калинина.

Беломытцева провела без замен все матчи. Шахова также неизменно выходила в стартовом составе и один раз ее заменили – в последней десятиминутке полуфинальной игры с Израилем. Эта встреча стала единственной на турнире для Калининой: она появилась на поле в середине второго тайма.

«Десантницы» на троих забили пять мячей. В первом туре группового этапа россиянки разгромили Узбекистан 6:0. Шахова открыла счет в конце первого тайма, во втором оформила дубль, а следом отличилась Беломытцева, отправив пятый мяч в ворота соперниц. В полуфинале они по разу забили израильской сборной, установив окончательный счет – 4:0.

Также в турнире участвовала хавбек «Рязани-ВДВ» Анна Красавина. Она выступала за юниорскую сборную России, которая заняла шестое место.

Российская «молодежка» выиграла «Кубанскую весну» во второй раз в истории и подряд. В прошлом году чемпионкой в ее составе стала Беломытцева.