17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В матче с «Темпом-СУМЗ-УГМК» БК «Рязань» вел в счете 27 секунд. 63:70
БК «Рязань» потерпел третье поражение в Суперлиге. В воскресенье, 15 ноября, баскетболисты дома проиграли «Темпу-СУМЗ-УГМК» из Ревды 63:70.

Первый точный бросок в матче сделал Александр Разумов, но лидерство «зубров» продолжалось 20 секунд. Затем центровой соперников забил с фолом, реализовал штрафной и вывел свою команду вперед. Для рязанцев началась погоня, которая растянулась почти на полчаса игрового времени и завершилась с сиреной об окончании третьей четверти — 48:48 после дальнего броска наудачу Виталия Зуева.

Последний период начался с попадания Драмира Зибирова, но на этот раз БК «Рязань» вел в счете всего семь секунд. В дальнейшем хозяева только сравнивали счет после атак «Темпа». Это удавалось до середины четверти, затем уральская команда организовала небольшой отрыв и удержала его.

«Зубры» на протяжении всего матча много промахивались, в том числе в ответственные моменты. В последние две минуты они смазали четыре броска из пяти.

Самым результативным в составе хозяев стал Алексей Тростинецкий, набравший 14 очков. По 12 у Зибирова и Евгения Карпеко, остальные не набрали больше пяти.

Следующий матч рязанские баскетболисты проведут в среду, 18 ноября, дома против «Урала» из Екатеринбурга. Начало в 19 часов.