17°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанский шахматист Андрейкин на чемпионате мира по блицу опередил Ананда
Первый турнир с 11,5 очка выиграл действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен из Норвегии, второй — россиянин Александр Грищук (15,5).

Рязанец Дмитрий Андрейкин выступил на чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу. Соревнования прошли в Берлине, результаты опубликованы на их сайте.

В рапиде гроссмейстер набрал 8,5 очка из 15 возможных и занял 47-е место из 158. С такой же суммой выступление закончили еще 11 человек, в том числе Левон Аронян и Евгений Томашевский. Блиц Андрейкину удался лучше: 13 очков из 21 и 21-е место из 188, впереди, в частности, Вишванатана Ананда.