Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Антикризисную комиссию в Рязанской области возглавит Олег Ковалев

Региональную антикризисную комиссию возглавит Губернатор Олег Ковалев, функции заместителя возложат на первого зампреда облправительства Дмитрия Андреева. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного органа. В рамках работы комиссии создадут отраслевые рабочие группы, в компетенцию которых войдет курирование конкретных вопросов, касающихся, в частности, аграрного сектора, промышленности, строительства жилья и других сфер.

По словам губернатора, в регионе идет работа, направленная на сохранение устойчивости экономики Рязанской области. Особое внимание Олег Ковалев акцентировал на вопросах жилищного строительства.

В ходе заседания глава региона также обозначил основные направления в работе по ряду других отраслей. Что касается агропромышленного комплекса, то здесь особое внимание должно уделяться подготовке к проведению весенне-полевой кампании. В частности, необходимо проработать вопрос обеспечения сельхозпредприятий отечественными семенами. При этом одной из важных тем является функционирование животноводческих ферм, где завершили строительство, но пока что не поставили скот с тем, чтобы сохранить их экономическую стабильность.

Губернатор поставил задачу – продолжать работу по сдерживанию цен

Губернатор поставил задачу – продолжать работу по сдерживанию цен, подчеркнув, что этому в значительной мере способствует организация ярмарочной и рыночной торговли и эти механизмы необходимо широко использовать.

Говоря о развитии малого и среднего бизнеса, Олег Ковалев отметил, что дано поручение, касающееся предоставления дополнительных преференций предпринимателям. Основной целью является не столько создание новых предприятий, сколько поддержка тех, которые уделяют внимание развитию производства, наращиванию основных фондов и организации новых рабочих мест.

Кроме того, Олег Ковалев поставил задачу перед региональным министерством труда и занятости населения совместно с другими министерствами разработать механизм контроля, в том числе, за соблюдением предприятиями трудовых прав граждан.