Пнд, 29
17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Проигрывая 0:3, ФК «Рязань» вырвал ничью у липчан благодаря пенальти в добавленное время

ФК «Рязань» продолжил беспроигрышную серию, проявив характер и вырвав ничью в домашнем матче с липецким «Металлургом». Встреча в четверг, 4 сентября, завершилась со счетом 3:3, хотя еще за 18 минут до конца хозяева уступали три мяча.

В первом тайме липецкие футболисты забили два похожих гола после навесов с левого фланга. На 26-й минуте после углового отличился Алексей Гоцук, а перед перерывом подачу со штрафного замкнул Денис Поярков. На 53-й минуте «Металлург» довел счет до крупного: Андрей Овсянников завершил проход по левому флангу точным ударом в верхний угол от линии штрафной.

Спустя 19 минут левый хавбек ФК «Рязань» Саргис Авакян ответил еще более красивым голом: сместившись в центр, он метров с 23 мощно «выстрелил» под дальнюю штангу. Вскоре полузащитник заработал угловой, а Никита Жданкин головой замкнул навес – 2:3. Уже в добавленное время гости в штрафной сфолили на Сергее Зайцеве, и тот же Жданкин уверенно реализовал пенальти, забив свой восьмой мяч в сезоне.

«Первый тайм мы провалили, на поле вышли полусонными, – сказал на пресс-конференции главный тренер команды Гарник Авалян. – Пропустив третий мяч, ребята пошли ва-банк и вытащили игру, за что хочу сказать им спасибо». А Жданкин и Авакян отметили усталость и выхолощенность после кубковой игры и подчеркнули, что собраться помог серьезный разговор в перерыве.

Потеряв очки, ФК «Рязань» опустился со второго на третье место в таблице. Следующий матча команда 11 сентября в Тамбове с одноименным местным клубом.