Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Тренер ФК «Рязань» похвалил за кубковую победу футболистов, футболисты – болельщиков

Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян после победы над питерским «Динамо» в 1/32 финала Кубка России похвалил подопечных за самоотдачу. «Ребята молодцы – выстояли. Плохо, что в дополнительное время, но хорошо, что все-таки забили и победили. Игроки сделали то, что хотели мы и они сами», – подчеркнул он на пресс-конференции после матча в воскресенье, 31 августа.

По мнению наставника, рязанцы могли решить исход встречи еще в первом тайме, но упустили ряд моментов. «Используй мы хотя бы один из них, потом было бы легче. Во втором тайме ребята подустали – у нас по две игры в неделю, и соперник был посвежее», – пояснил Авалян. Он добавил, что теперь главное – восстановить команду к ответственной игре первенства против липецкого «Металлурга», которая пройдет 4 сентября в Рязани.

Сейчас для тренера главное – восстановить команду к ответственной игре первенства против липецкого «Металлурга» 4 сентября

Голкипер Виталий Яковлев, выполнявший в воскресенье функции капитана, также посетовал на упущенные в начале встречи моменты. «Потом была равная игра, преимущество у нас было только за счет домашних стен. Но в итоге все-таки додавили соперника», – сказал он, поблагодарив зрителей за поддержку. «Как всегда: люди приходят, когда есть результат. Хотелось бы, чтобы всегда так было», – заметил футболист.

«Мы играем для болельщиков, и сегодня трибуны нас очень здорово поддерживали, гнали вперед. Можно, поэтому мы и забили этот нужный гол в конце», – подчеркнул автор победного мяча Никита Жданкин. Как и тренер, он обратил внимание на накопившуюся из-за плотного графика усталость. «Но все хорошо, что хорошо кончается», – добавил нападающий.

«Мы играем для болельщиков, и сегодня трибуны нас очень здорово поддерживали»

И Авалян, и его подопечные признались, что не делают предпочтений между потенциальными соперниками ФК «Рязань» в 1/16 финала. «Это в любом случае будет команда Премьер-лиги, кто бы ни приехал – на 80% он победит, и 20% остается нам. Даже если привезут смешанный состав, все равно в нем будут исполнители совсем другого уровня», – пояснил наставник. Яковлев заметил, что нет смысла гадать и нужно просто дождаться жеребьевки, а Жданкин добавил, что будет интересно играть с любым соперником. «Хочется, чтобы пришло как можно больше народа», — подчеркнул форвард.